Консультируйтесь у профессионалов!

02.09.2015 11:11 9

Когда я вижу, что люди, столкнувшись с проблемой, вместо того, чтобы сразу обратиться к профессионалу в данной области, начинают либо самостоятельно искать в Интернете статейки на данную тему, либо (что во сто крат хуже) слушают безответственных болтунов, мне хочется материться. Ибо тут исход всегда один: усугубление проблемы - и исключений из этого правила я не встречал.

Вот недавний пример.

У моей одноклассницы умерла тетя, которая не оставила завещания. Детей у нее не было, а потому между родственниками разгорелась битва за наследство (если быть точным, то моя знакомая начала спорить за квартиру, оставшуюся после смерти тети, со своим двоюродным братом). Вскоре после похорон одноклассница обратилась ко мне за советом - как ей получить свою долю в наследстве? Поскольку я не юрист, то сразу посоветовал ей обратиться к профессионалам наследство консультации, ибо они лучше меня знают, как следует поступить.

Но нет ведь! Вместо того, чтобы потратить незначительную сумму денег на оплату специалиста, знакомая решила действовать самостоятельно: начиталась в Интернете каких-то сомнительных статеек... Итог предсказуем: мало того, что она на судебные издержки потратила больше, чем стоили бы услуги адвоката по наследству - так она еще и проиграла дело!

Почему проиграла? А потому, что ее двоюродный брат не поскупился на адвоката! Вот вам и результат.

И таких примеров я могу привести вам сотни. Итогом становятся убытки, потери, а иногда и трагедии.

Вот почему я повторяю и не перестану повторять: обращайтесь к специалистам!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости