Что дальше?

13.08.2015 10:47 4

Честно говоря, я наивно полагал, что хуже и маразматичней публичного сжигания продуктов ничего быть не может. Оказывается, может...

8 августа, в Петербурге прошла серия одиночных пикетов против уничтожения нелегально ввезенных продуктов. Примерно в 17:45 на пересечении Невского и Большой Морской улицы на активиста партии «Яблоко» Дмитрия Черепкова напал представитель Национально-освободительного движения (НОД). По свидетельству очевидцев, он набросился на Черепкова со словами:

«Да вас самих сжигать надо».

Ну, вот, наконец-то прозвучало то, что рано или поздно, но обязательно должно было прозвучать! Потому что эта фраза отражает умонастроения тех, кто оголтелой пропагандой доведенных до состояния невменяемости. А посему я спрашиваю: что дальше?

Заранее прошу простить за конспирологию, но попробуем представить...

Как известно, список запрещенных медикаментов, поставляемых из "неправильных" стран, расширяется. Что в него попадет завтра? Отзывы о Венозоле? И такие вот "нодовцы" будут гоняться за теми, кто распространяет этот препарат (который, кстати, является для многих людей единственным средством снятия болей в ногах) и призывать к "сожжению", да?

Поймите, не в конкретном Венозоле дело... Проблема шире.

Санкции стары, как мир. Но никогда - слышите, никогда! - под санкции не попадали продукты питания и медикаменты. Больше скажу: и продукты питания, и медикаменты часто вообще поставляются как гуманитарная помощь. То есть без денег.

Но в России, похоже, решили показательно, "на страх врагам" сделать невыносимой жизнь собственного населения. А вот такие обезумившие "нодовцы" готовы растерзать всякого, кто осмеливается отстаивать свое право на жизнь!

Ведь фокус-то в том, что протест против уничтожения еды, против запрета поставок медикаментов - это не борьба за власть, не разоблачение проворовавшихся чиновников и вообще к политической борьбе не имеет никакого отношения! Это вообще не политические акции: это просто попытка отстоять свое право на существование!

В последние дни было сделано несколько соцопросов на эту тему. Но вот парадокс: 87% россиян категорически против "самосанкций" в виде запретов медикаментов и уничтожения продуктов - а открыто протестуют единицы! Но даже и в этом случае не обходится без угроз насилия!

Самый главный вывод из всего этого в том, что из-за этих "самосанкций" призрак голода и болезней перед россиянами замаячил вполне реально!

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости