Об одном опросе ВЦИОМ

На прошлой неделе ВЦИОМ провел любопытнейший соцопрос на предмет того, какие знаки или символы в России следует запретить. Так вот, сограждане, как выяснилось, 16 % россиян считают, что в России необходимо запретить любое воспроизведение или повторение шестиконечной звезды Давида (на фото).

Правда, 17 % вообще не в курсе того, что этот символ означает, но значение 16%, согласитесь, впечатляет!

Блогосфера на удивление вяло отреагировала на эти результаты. а вот я так не думаю. И говорят эти результаты о куда большем, нежели о банальном невежестве.

Речь идет о чудовищно недопустимом уровне антисемитизма в России.

Разумеется, над этим можно даже посмеяться - ну, например, потроллить зоологических антисемитов, предложив им дискуссию о том, что должна быть запрещена циркумцизия в Москве и вообще в России («циркумцизия», лат. circumcisio, евр. «брит мила» - удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти, как религиозный обряд посвящения Богу у мусульман и иудеев). Да, троллинг был бы, конечно, классный! например, человек идет по улице и видит огромные часы, висящие в витрине. Он как раз хотел починить свои часы, но владелец магазина отвечает, что он вовсе не часовщик, а могель (человек, делающий циркумцизию). «Зачем же ты повесил часы в окне?» — «А что, по-твоему, я должен был повесить?» — отвечает могель.

Но в данном случае мне не до шуток - вопрос серьезный.

Проблема в том, что российское общество настроено к евреям, (и, соответственно, к их символам и обрядам) крайне враждебно, считая виновниками всех своих несчастий именно евреев.

Вы обратите внимание на то, что обсуждение любого неприятного и несимпатичного человека в России неизбежно переходит в плоскость тщательного выискивания у него еврейских кровей. А, найдя таковые (как известно, кто ищет, то всегда найдет), радостно восклицают: ну, вот, а о чем же тут говорить!

Задумайтесь: где еще, как не в России мог родиться натуральный оксюморон "жидобандеровец"? Где, Карл?

Откуда в россиянах эта зараза?

Религия? Чушь: ни в одной христианской стране мира (кроме России) такого пещерного антисемитизма нет и в помине!

Генетическая память за старые обиды? За какие, ёлки-палки?! Это впору как раз евреям обижаться и за насильственные крещения кантонистов, и за "черту оседлости" при российских императорах, и за "дело врачей"... Но почему-то именно евреи никогда русским это не напоминают...

Невежество и малообразованность? Ну, это и вовсе полная глупость: даже современная Россия стоит на два порядка выше по среднему уровню уровню образованности населения, чем, скажем, Индия и Таиланд. Однако там такого зоологического антисемитизма нет и в помине!

Тогда в чем причина?

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости