Точка невозврата

02.12.2014 11:31 6

Сейчас многие околокремлевские так называемые журналисты соревнуются друг с другом в том, кто громче всех гаркнет что-то вроде "а плевали мы на ваши санкции". Мол, это даже зело кошерно, будем свое производство и сельское хозяйство возрождать...

Ну, в принципе, желание возрождать свое производство - вполне достойное и заслуживает уважения. Но вся беда в том, что в России уже давно пройдена точка невозврата и возродить производство попросту невозможно. Смотрите, что получается. Вначале рассмотрим то, что мы нынче имеем.

Единственное производство, существующее в России - это нефть и газ. Иными словами, в настоящее время Россия является сырьевой колонией. Что иное производится? Ничего. Даже включая самое элементарное. Даже детские парты - которые, напомню, даже в гораздо более тяжелые времена делали сами! - сейчас импортируют (если кто не верит, то посмотрите, кем произведена Парта Nanotec и у вас отпадут всякие сомнения). О чем-то более сложном и говорить не приходится.

Вот 15 лет назад, когда страна купалась в нефтедолларах, такая возможность была!

Но - была, да сплыла. Распилили, разворовали, проели, прокатали. Все угрохали в понты, в олимпияды, в чемпионаты мира, в Сколково, в храмы в шаговой доступности... В сущую ерунду. И за это время не создали ничего своего.

Ответьте на простой вопрос.

Кто мешал в тучные нулевые вместо дебильного ФНБ (фонда национального благосостояния, вложенного в американские ценные бумаги), дать преференции малому бизнесу и освободить его от налогов? Кто мешал закупать технологии, подобно японцам? Кто не позволял это делать?

Никто не мешал, никто не противодействовал. Сами все, сами...

Зато ограничивали Интернет, боролись с митингами, геями, кощунниками, с цветными революциями, с ветряными мельницами... Ах, да, чуть не забыл - устроили вначале войну с Грузией, а теперь вот с Украиной. Так что, только себе за все и спасибо!

Поэтому сейчас единственное, что остается - так это только признать свою никчемность и свое поражение.

Ибо точка невозврата уже пройдена.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости