Нюансы конструкции и использования электрических лебедок

10.07.2014 12:35 8

Электрическая лебёдка на машины

Лебёдка электрическая, как один из самых практичных устройств для подъема и передвижения, нашла свое применение на строительных и промышленных площадках города Тюмени. Электролебедка помогает повысить производительность, уменьшив труд человека, увеличив тем самым оперативность выполнения работ.

Лебедка электрическая: характеристики

Выбирая электрическую лебёдку, важно уточнять следующие показатели: высота подъема груза,питание, грузоподъемность.

Способ питания. Исходя из модели электрическая лебёдка может запитываться от электросети в 220В либо в 380В (сеть трёхфазная). В последнем случае для подключения всех компонентов оборудования у мастера должен быть специализированный допуск третьей категории.

Грузоподъемность. Самыми популярными можно назвать лебёдки электрические грузоподъемностью до одной тонны. Данные изделия более компактные по размерам и наиболее маневренные. На больших складах, где регулярно ведется работа с солидными объемами грузов, лучше привлекать себе в помощь изделия, которые могут перемещать до 5 тонн.

Высота подъёма грузов. Высота, на которую лебёдка на УАЗ и прочие модели автомобилей сможет приподнять груз, зависит в основном от длины троса и высоты помещения. Например, лебёдка на Ниву может оборудоваться тросом длиной в несколько десятков метров.

Типы лебедок

Все лебедки можно разделить условно на промышленные и лёгкие. Так лебёдки на Ниву или лебёдки на УАЗ в г. Тюмени находят свое применение при ремонте автомобиля, причём задействовать их можно даже в небольших помещениях.

Электрическая лебёдка монтажная рассчитана на работу с тяжелыми грузами (подъем/удерживание грузов) во время монтажных работ. Тяговая лебёдка с электроприводом применяется на стройках, в цехах или на производственных территориях для осуществления транспортных работ. Малогабаритная лебедка предназначена лишь для малых грузов. Специализированные скреперные лебёдки используются для работ с сыпучими материалами, маневровые - для работы на железнодорожных узлах.

Наиболее востребованными считаются лебёдки монтажные класса ЛМЧ, способные задействоваться в виде самостоятельного устройства. Устройство таких подъёмников надёжно и универсально, пользоваться ими можно в самых разных областях деятельности.

Лебёдки, рассчитанные на большие грузы, задействуются при организации производственных площадок, когда надо разместить либо перевезти станки, на строительных объектах для работ с тяжелыми стройматериалами.

Некоторые разновидности лебёдок применяются как вспомогательное оборудование. Как, например изделия ТЛ -14А и ТЛ-9А используются для оснащения всевозможной техники.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости