В Крыму люди радостно плакали

Как сообщает Gazeta.UA со ссылкой на ТСН, колонна автомобилей, украшенная украинской и крымскотатарской символикой, сопровождавшая в Крыму прибытие одного из лидеров крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева, вызвала у прохожих радость и восторг.

На границе с Украиной, в городе Армянске, вооруженные люди заявили Джемилеву, что его имя в черном списке невъездных в Крым.

Более 40 минут Джемилев вместе с председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым ждали результатов переговоров, которые так называемые крымские пограничники вели с кем-то по телефону, но в конце концов их пропустили. По словам политика, решающим стал звонок из Москвы.

На территории Крыма их встречали соотечественники. Колонна из полусотни машин с украинскими и крымскотатарскими флагами двинулась в Симферополь.

Реакция крымчан поразила, говорит Джемилев. Автомобилисты приветствовали колонну сигналами и светом фар, прохожие махали руками, некоторые даже плакали.

Напомним, на здании Меджлиса перед приездом Мустафы Джемилева появился украинский флаг.

Лента новостей
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости