Чего я хочу от России?

01.03.2014 11:39 19

Кстати, уж коль скоро я упомянул свою вчерашнюю беседу с приятелем, то не могу не рассказать об одном любопытном эпизоде.

В процессе разговора, после многочисленных обвинений в мой адрес о том, что я "враг России" и "хочу отдать на растерзание проклятым пиндосам Святую Русь", мой собеседник задал мне риторический (по его мнению) вопрос: а чего ж ты, мил человек, хочешь? Разве, типа, я не прав, что ты, дружище, хочешь развала России и ее уничтожения?

Выслушав весь этот "поток сознания", я задал встречный вопрос:

- Ты в самом деле хочешь услышать открытым текстом то, чего я на самом деле хочу?

Получив утвердительный ответ и увидев в глазах моего собеседника неподдельное любопытство и затаенную радость от ожидания того, как я сейчас буду "изливать потоки ненависти к Святой Руси", я ответил:

- Мне нет дела до того, какая у России будет территория. Это не есть самое главное. Мне важно иное.

Главное то, что я плачу государству деньги. Я плачу налоги. Причем, плачу из тех денег, которые заработал трудом. И миллионы людей тоже платят государству свои деньги - вне зависимости от того, чем человек занимается: программы ли пишет, мыло ручной работы оптом продает или здания стережет. Мы платим налоги. То есть это мы на свои деньги содержим государство. А посему вот за эту оплату лично я хочу, чтобы государство меня обслуживало: охраняло меня внутри государства, защищало от внешних врагов, защищало мои интересы за рубежом и всячески помогало внутри страны. Потому что я плачу деньги!

Посему за мои деньги я хочу, чтобы каждый чиновник, если я к нему пришел, облизывал меня с головы до ног, а не хамил мне и не крал мои деньги. Ибо он существует на мои деньги. И на твои деньги, и на деньги миллионов.

Я ожидаю того, чтобы за мои деньги государство облегчало мне жизнь - все. И больше я в своей жизни ничей государственный нос не хочу видеть! Меня не интересуют ни какие-то непонятные "духовные скрепы", ни "кощунство", ни "фальсификация истории" - я не для того плачу деньги, чтобы любой державный идиот мог мне указывать, как и о чем мне думать, какие носить трусы и с кем трахаться!

При этом мне нет никакого дела до того, какая территория для этого потребна. С другой стороны, если на территории страны, гражданином которой я являюсь, есть полезные ископаемые (типа нефти или газа), то тут одно из двух. Если это частное владение - пусть владелец месторождения тоже платит налоги. А если это госсобственность - значит, это и моя собственность: отсюда следует, что я вправе получать с этого ренту. Скажем, не по 30 рублей за литр бензина платить, а, к примеру, 3 рубля. И не 2,7 рубля за киловатт, а, к примеру, 27 копеек. И так далее.

Вот если государство будет поступать так - то я патриот такого государства. Но если государство, вместо того, чтобы облегчать мою жизнь, усложняет и ухудшает ее - или еще хуже вмешивается в мою жизнь! - да пошло такое государство в пешее эротическое путешествие! 

 

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости