Открытое письмо Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной

19.02.2014 12:44 8

Открытое письмо Надежде Толоконниковой и Марии АлехинойДорогие Надя и Маша!

Сразу хочу подчеркнуть, что пишу вам, как друг, который всегда был на вашей стороне. Когда два года назад вокруг вас развернулась эта чудовищная вакханалия мракобесия и беззакония, не скрою, лично я был возмущен. И всегда вас поддерживал.

Когда вчера стало известно, что вас задержали в Сочи, первое чувство, которое я испытал – это даже не возмущение: это была натуральная ярость. Но сразу после того, как первые эмоции схлынули, стали очевидны некоторые, мягко говоря, нестыковки. Которые мне лично непонятны.

Вот почему сейчас я обращаюсь к вам с вопросами. Подчеркиваю особо: это ни в коем случае не обвинения, а только вопросы от друга. И буду искренне рад, если вы мне эти вещи объясните.

Первое. Ни для кого не секрет, что путинский режим превратил Сочи в натуральный концлагерь. Вот почему треть билетов на Олимпиаду была попросту не распродана. Причина – обязательное наличие так называемого «паспорта болельщика».

Я лично знаю людей, которые и хотели бы поехать на Олимпиаду, но не смогли: и все потому, что не получили этот треклятый «паспорт болельщика». Причем, доходило до смешного: люди, которые раньше оставляли заявку на получение паспорта болельщика, попали под сокращение - и им было отказано! Иными словами, на Олимпиаду их просто не пустили.

Вопрос: каким образом вы-то попали в Сочи? Как вам это удалось?

Подчеркиваю: те люди, которых я имею в виду, не лидеры оппозиции, как вы, не диссиденты – это обычные люди. Да, они в социальных сетях выступали с критикой путинского режима – но не более того. Вот почему тот факт, что вы оказались в Сочи, вызывает вопросы: каким образом вы смогли это сделать?

Второе. Несколько раз я лично сталкивался с задержанием людей полицией. И каждый раз (подчеркиваю: каждый!) у людей отбирали все! В том числе и телефоны. И как лично мой опыт, так и опыт людей, которых я знаю, свидетельствует о том, что исключений из этого правила не было.

Вопрос: каким образом у вас при задержании не только не отобрали телефоны, но вы еще смогли отправлять сообщения в Twitter? Как такое возможно?

И, наконец, третье. Однажды в молодости на тренировке меня взяли «на болевой прием». То есть, попросту говоря, заломили руки. Ощущение такое, что невозможно даже пошевелиться: человек становится беспомощным. Больше скажу: после этого приема человек некоторое время вообще с трудом может двигать рукой. Однако, судя по сообщениям, Надя отправляла сообщения в Twitter в тот момент, когда ей заломили руки.

Вопрос: Надя, вы в какой момент писали сообщение о том, что вам заломили руки? Судя по сообщению, лично я понял так, что вы писали все это в Twitter в тот момент, когда полицейские над вами издевались… Но как такое возможно?  

Подчеркну еще раз. Девчата, в моих вопросах нет никаких домыслов, а лишь искреннее желание понять ситуацию от начала и до конца. Вполне допускаю, что ваши сообщения были мною просто неверно интерпретированы. Поэтому сейчас я искренне пытаюсь расставить все точки над i.

С уважением,

Ваш друг Юрий Гиммельфарб

Источник: http://www.ab-strategy.ru/services/retrenchment

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости