Обращение к согражданам

19.02.2014 10:33 5

Знаете, ребята, не часто я обращаюсь к людям с призывами, но тут случай особый...

Все знают, про события в Киеве. Называя вещи своими именами, там идет война. И вот, наблюдая реакцию россиян на события в Украине, лично я отмечаю две странные вещи: полнейшую несдержанность и натуральный гегемонизм.

Речь вот о чем. Большинство моих соотечественников по какой-то странной причине считают себя вправе свысока указывать украинцам, как им следует поступать. При этом ведут себя крайне несдержанно, как будто Украина - это какая-то российская провинция.

И вот в этой связи хочу призвать соотечественников к вежливости и сдержанности.

Во-первых, следует все-таки отдавать себе отчет, что Украина - это не Россия: Украина - это независимое государство. Повторяю: Украина - другое государство!

Поэтому они вправе в своей стране устанавливать такие порядки, какие они считают нужным.

А посему давайте, друзья, в отношении всяких там "рекомендаций", мудрых "указаний" - будем сдержаннее. Хотя бы потому, что это диктуется правилами элементарной вежливости.

Во-вторых, знаете, легко рассуждать о героизме, когда ты сам сидишь в теплом кресле, а все твои проблемы - это вопросы типа "там картошка дешевле, чем здесь, а тут продажа квартиры в Красногорске выгоднее, чем где-то там". Поймите, люди, что давать советы солдату в окопе, сидя за тридевять земель - ну, это самих себя выставлять на посмешище! Так что, еще раз призываю к сдержанности.

И последнее. Господа, прежде чем учить других, следует посмотреть на самих себя. "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться"... Мы тут уже 15 лет терпим Путина, а все протесты пока что уходят в свисток. Украинцы же показали всем, что они народ. С которым нельзя шутить.

А посему давайте будем уважать украинцев. И самих себя заодно.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости