Двоемыслие

12.02.2014 14:27 23

Знаете, что в нашей жизни самое мерзкое?

С моей точки зрения, самое мерзкое - это открытое двоемыслие.

И в этом легко убедиться, сделав даже поверхностный анализ того, что говорят и делают власть предержащие. Смотрите, что получается.

Генерал Васильев призывает "Эхо Москвы" извиниться, заявляя, что он не даст в обиду тех, кто не может сам себя защитить (имея в виду ветеранов). Но в таком случае - почему государство заставляет пенсионеров жить на копейки, еще дополнительно обирая их в связи с Распилиадой? Почему-то против этого Васильев не протестует... Двоемыслие, понимаешь...

Ирина Роднина голосует за закон подлецов, поддерживает Путина и все такое. Но при этом, как только возникла теоретическая опасность того, что ее лишат американской визы, она тут же вертится, как ужак под вилами, ибо для Родниной (и таких, как она) страшнее смерти лишиться возможности вернуться в Америку... Двоемыслие...

Путин призывает нас всех к толерантности - но выбирает в качестве доверенного лица Эдуарда Багирова, открыто ненавидящего русский народ!

На мой взгляд, то, что те люди, которые учат нас так называемой "любви" к так называемой "родине" (в кавычки взято умышленно) сами исповедуют две истины: публичные речи для быдла, а поступки - для себя. Эти люди призывают нас "раньше думать о Родине, а потом о себе" - но сами озабочены тем, что набивают карманы. И в то время, когда большинство людей в России перебиваются от зарплаты до зарплаты, для них самая тяжелая проблема - это где купить фортепиано в москве или количество звезд в отеле на Канарах.

И вот это в нашей жизни самое мерзкое!

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости