Страсть быть рабом

16.01.2014 13:28 5

Чем больше я наблюдаю современную действительность, тем больше меня мучает один вопрос.

Ну, ладно: чиновники, депутаты, силовики, разная безмозглая партийная шушера - с ними все ясно: без рабской поддержки нынешнего режима они моментально обратятся в прах и пыль. И все свои капиталы они имеют весьма условно: достаточно хозяину нахмурить брови (или что-там у него от них осталось) - и все их капиталы моментально забирают опричники режима.

И к личностям типа Холманских у меня тоже вопросов не имеется: понятное дело, из грязи в князи, барину всем обязан. Раньше жил от зарплаты до зарплаты, покупка диван кровать СПб считалась праздником - а теперь большой человечище!

Повторяю, к ним, по большому счету, вопросов нет. Но вот к именитым людям - к артистам, ученым, писателям, музыкантам - у меня есть вопрос...

Ведь свое имя вы заработали отнюдь не благодаря Путину, а задолго до него. И, соответственно, своим состоянием вы обязаны не ему. И могли бы давно уже на все плюнуть и жить в свое удовольствие!

Но нет ведь! Как будто тянет вас ползать под ногами у вождя, лизать ему гениталии, вилять хвостом, заглядывать в глаза, скулить, а потом униженно благодарить, не смея возражать! Ладно, я вполне могу понять богатого человека, который по крайне мере не участвует во всей этой мерзости! Но вы и на это не способны!

Хазанов!

Познер!

Кобзон!

Боярский!

Бокерия!

Какие имена были... Да кто вам хоть слово скажет-то?!

Я не понимаю: это что - болезнь рабства? Вы же были людьми - и добровольно (!) стали полными ничтожествами! 

И вот это выше моего понимания...

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости