Тайна государственного переворота

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Конституция Российской Федерации,  статья 3

Тайна государственного переворотаВолгоградское информационное агентство «Высота 102» вчера передало новость, которую ведущие СМИ проигнорировали. Тем не менее, с моей точки зрения, данная новость заслуживает того, чтобы ее вынесли на первые полосы газет в разделе «Сенсация» или «Главные новости». Потому что, с одной стороны, речь идет о раскрытии тайны свершившегося государственного переворота, а, с другой стороны, ставит точку во всех спорах о сущности путинского режима.

Дело в следующем. Новый главы города-героя Волгограда Ирина Михайловна Гусева начала свою нелегкую деятельность на столь высоком и ответственном посту с того, что подписала один документ (http://v102.ru/news/41228.html). Этот документ – заявление в прокуратуру. Согласно этому заявлению, новая волгоградская градоначальница просит привлечь к административной и уголовной ответственности ряд лиц, которые на встрече с депутатами Волгоградской и Государственной дум с жителями города-героя, состоявшейся 17 сентября в Волгограде напротив здания областного правительства, допустили ряд антигосударственных и экстремистских высказываний.

Разумеется, встреча жителей с депутатами – мероприятие серьезное. На подобных встречах свои эмоции следует контролировать и экстремизм любого рода (не говоря уже об антигосударственных высказываниях) недопустим. Да и вообще эмоции следует контролировать – даже если вы на рынке или выбираете подвесные потолки! А тут официальное мероприятие…

Но давайте полюбопытствуем: какие же высказывания возбудили новоиспеченного волгоградского градоначальника до такой степени, что она не нашла иного выхода, как обратиться в прокуратуру?

Не станем интриговать читателей: на встрече с депутатами некоторые граждане держали плакаты, на которых было написано:

  • «Вор должен сидеть в тюрьме»,
  • «Власть принадлежит народу»

А также ряд других подобных «экстремистских» высказываний.

Дело даже не в том, что член «Единой России», бывший депутат, а ныне градоначальник Ирина Михайловна Гусева, которая ранее позиционировала себя как пламенный борец за интересы жителей Волгограда и области, ныне обвиняет горожан в антиконституционной деятельности и идет против своих же избирателей.  Дело в другом.

Основное отличие градоначальника и члена партии от простых смертных состоит в том, что простой смертный может что-то ляпнуть – какой с него спрос! – а в устах градоначальника и члена партии любое высказывание и тем более действие суть знаковое событие, отражающее реальную политику данной партии. Следовательно, совершенно очевидно, что Ирина Михайловна Гусева, соблюдая партийную дисциплину, высказала реальную политику партии «Единая Россия».

Не в том дело, что нынешняя кремлевская тусовка не просто положила с прибором на Конституцию. Проблема в том, что нынешний режим приравнивает Конституцию к экстремизму. Отсюда следует, что нынешняя тусовка отнюдь не считает, что власть в России принадлежит народу: напротив, они считают такие мысли крамольными.

А поскольку, напомню, статья 3 (см выше) содержится в разделе «Основы конституционного строя», то мы вправе сделать однозначный вывод, что «Единая Россия» осуществила в стране антигосударственный переворот.

Таким образом, г-жа Гусева вольно или невольно раскрыла подлинные замысли правящей путинской клики. Нынешняя клика путем фальсификации выборов захватив власть в России.

Но отсюда следует и другой вывод: нынешний режим, отняв у народа власть, является оккупационным.

А как поступают с оккупантами?

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости