Размышления о выборах московского мэра

navalniyВ продолжение вчерашнего поста о том, почему москвичам на выборах мэра Москвы однозначно следует голосовать за Алексея Навального, хочу поделиться своими наблюдениями – так сказать, со стороны. Ибо – уж извините, господа москвичи, но со стороны часто бывает виднее…

Есть такой выдающийся российский экономист Григорий Ханин. Он открыл так называемую систему натуральных индикаторов в экономике. Согласно открытию Ханина, объем перевозок является четким опережающим индикатором состояния экономики. Методику Ханина взяли на вооружение практически все страны.

Но за последние 30 лет мне лично приходилось ездить в командировки практически ежегодно. И чаще всего – в столицу. Так вот, развивая методику Григория Ханина, на основании многолетних наблюдений, могу заявить со всей ответственностью: обстановка на вокзалах города четко показывает – что в этом городе происходит. А ежели еще удается наблюдать эти процессы в динамике – о, тут можно четко сказать: куда данный город движется!

И вот, наблюдая ситуацию в московских аэропортах, на железнодорожных вокзалах, могу с прискорбием констатировать: господа москвичи, вы в полной заднице!

И вот почему.

Как бы мы ни относились к Юрию Лужкову, но на вокзалах при Лужкове царили порядок и комфорт. Но то, что стало происходить на ваших вокзалах при г-не Собянние, иначе, как бардаком назвать нельзя!

Если

  • на вокзале невозможно покушать за дикие деньги без риска для своего желудка,
  • для того, чтобы, извините, поссать, надо идти за тридевять земель, уплатить дикие деньги и после этого справлять нужду в антисанитарных условиях,
  • в комнату матери и ребенка можно попасть за огромные деньги и при этом сидеть на неудобных табуретках,
  • гости с юга ведут себя шумно и нагло, а многочисленная полиция и в ус не дует,
  • чтобы попасть на территорию вокзала (аэропорта) надо пройти кучу унизительных процедур и досмотров,
  • перед территорией вокзала дикие пробки,
  • при визите на вокзал (аэропорт) высокопоставленного чиновника все остальные пассажиры «ставятся на уши»,

Следовательно, то же самое происходит и в вашем благословенном городе.

И в этом я убедился на собственной шкуре!

Так что, выборы мэра, разумеется, ваша проблема… Но то, за кого вам следует голосовать – уж хорошенько подумайте. Ибо Собянин загнал вас в полный анус. В прямом, а не переносном смысле. И не в политическом, а в чисто бытовом и экономическом. Причем, загнал такими темпами, с которыми может сравниться только гайдаровская шоковая терапия (надеюсь, не забыли).

Вот почему, господа москвичи, единственно приемлемый для вас вариант мэра – это Алексей Навальный. И у него лишь одна задача: навести порядок.

Без воровства.

Без неоправданных и глупых сложностей.

Натурально, это не означает, что Навальный будет лично стоять у каждого сортира и проверять «удобства». Но вот то, что Навальный поставит заслон воровству и коррупции – а именно это обеспечит порядок! – очевидно.

Но, господа москвичи, решать, конечно, вам.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости