Авиабилеты онлайн

11.08.2013 8:18 8

Планируя поездку на отдых, немало времени занимает изучение расписания авиарейсов, а также проблема купить авиабилеты. Почему это является проблемой? А потому, что, покупая тур на какой-нибудь курорт, туроператор закладывает в стоимость только билеты до конечного пункта и обратно – без пересадок. Разумеется, это не будет проблемой, если вы живете в Москве – а если, к примеру, в провинциальном городе?

Следовательно, потенциальный курортник должен вначале добраться до Москвы, а уж оттуда он отправится в свой вожделенный тур: на Гоа, в Таиланд или, скажем, в Мексику.

Отсюда следует, что, кроме покупки тура, сам потенциальный отдыхающий должен самостоятельно купить авиабилеты онлайн до Москвы.

Хочу особо подчеркнуть, что лучше всего покупать авиабилеты онлайн. Потому  что онлайн покупка не просто удобна – это сэкономит вам неизмеримое количество времени и много денег. И вот почему.

Сидя за компьютером, вы совершенно бесплатно (и быстро) выбираете пункт отправления и пункт назначения. При этом вы можете задать диапазон (!) дат – следовательно, можете спланировать дату отправления.

Почему это важно? Чтобы пояснить ситуацию, приведу реальный пример.

В мае мы с женой ездили в Индию. Нам надо было купить авиабилет из Саратова до Москвы. Номы с удивлением обнаружили, что разница в ценах 30 апреля и 1 мая очень существенная! Поэтому мы предпочли сдвинуть дату полета до Москвы – в результате мы сэкономили половину стоимости билета!

Натурально, такая экономия была бы просто невозможна, если бы мы покупали билеты, стоя в кассе и общаясь с усталой кассиршей! О том, что лично я не тратил время на походы в кассы, стояние в очередях и тому подобное – полагаю, даже и говорить нет смысла.

Все это я веду к тому, что онлайн покупка авиабилетов намного удобнее и выгоднее!

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости