Отдых в отелях Приэльбрусья

27.10.2010 7:09 8

Приэльбрусье богато множеством красивых и интересных мест, посещение которых должно обязательно входить в планы туристов, решивших посетить курорт. Наличие такой горы, как Эльбрус уже привлекает множество туристов из всех концов страны.
Отели в Приэльбрусье ежегодно принимают тысячи туристов, горнолыжников. Сервис достаточно развит и отвечает европейским стандартам, притом цены на проживание довольно приемлемы для среднестатистического россиянина, любой может найти отель по своим силам с высоким качеством сервиса и условиями проживания.
Традиционно одним из самых посещаемых мест в Приэльбрусье является Баксанское ущелье, которое более благоустроено и застроено отелями и гостиницами. Здесь есть электричество, проведен газ и другие блага цивилизации, но тем не менее дикая природа не уступает свои позиции и цивилизация сочетается с девственной природой гор и лесов. Создается прекрасное сочетание райского ухоженного сада, предоставляющего прекрасные условия для запоминающегося отдыха в Приэльбрусье.
Все экскурсии и отдых в Приэльбрусье так или иначе имеет отношение к катанию на горных лыжах. Надо сказать, что эта область экстремального активного отдыха хорошо развита в Приэльбрусье. Имеется множество великолепных горнолыжных трасс, вертолетная площадка для хели-ски-способа катания, все больше завоевывающего популярность, когда катание начинается с прыжка с вертолета на половине высоты Эльбруса и далее вниз по целине со склона. Для начинающих более подходят склоны Эльбруса, а для более искушенных опытных лыжников – склоны Чегета, которые отличаются крутизной и сложностью.
Отдых в Приэльбрусье подходит для отдыха всей семьей с детьми. Вообще курорт интересен тем, что здесь имеются разные климатические участки, расположенные по вертикали – чем выше, тем более суровый климат. Поэтому, для отдыха семьей возможно будет лучше вбирать более мягкий климат на нижних участках, где так же много отелей и гостиниц. В Приэльбрусье часто организовываются детские лагеря отдыха, куда дети приезжают с большим удовольствием.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости