Выбрать автомобиль: цена и качество

04.06.2009 14:52 28

Выбрать автомобиль: цена и качество

Что и говорить: нынче настали тяжелые времена! То, что мы все творили 15 лет назад, когда могли запросто не думать об экономии, по-моему безвозвратно "канули в Лету". Теперь хочешь, не хочешь - а приходится экономить. На всем, на чем только можно.

И автомобили - не исключение. Учитывая то, что сейчас без автомобиля практически невозможно обойтись, при покупке машины понимаешь: цены на новые авто не самые низкие. Поэтому невольно задумываешься о соотношении "цена/качество".

Лично я автомобилист с двадцатилетним стажем. Был у меня и "Москвич 2140", и старенький "Опель Рекорд", и ГАЗ 3110. И вот теперь взял себе Ford Focus Hatchback. И - честно скажу! - после двух лет эксплуатации ни разу еще об этом не пожалел!

Во-первых, технические характеристики машины более чем удовлетворяют среднего потребителя. Во-вторых, машина надежная: за два года я ни разу под капот не залезал - просто незачем! В-третьих, машина очень эргономичная: все сделано по уму. Кстати, машина весьма вместительная: мы всей семьей (5 человек) свободно сидим внутри и не ощущаем себя кильками в банке (для сравнения: так свободно я чувствовал себя лишь внутри "Волги" - но сравните эту "баржу" и компактный элегантный Ford. Полагаю, комментарии здесь излишни). 

Если уж мы начали сравнивать эти две марки машин по вместительности, то багажник "Форда" по вместительности точно такой же, как и у "Волги".

И, в-третьих- цена. Средня семья вполне может себе позволить автокредит, чтобы купить Ford. Финансовая нагрузка при этом весьма щадящая.

Поэтому, могу сказать от себя: следующая моя машина будет той же марки. Ну... или более современной.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости