По поводу обращения Саши Сотника и телеканала Политвестник

Только что известный журналист Саша Сотник опубликовал на своей страничке в Фейсбуке следующий текст.

А знаете, что я вам скажу?..

Финансируя Политвестник, каждый из вас поддерживает не наши с Мелехиным штаны, а ту напряженность, которую создает для путинистов наш канал. Мы их дергаем, ставим в неловкое положение, заставляем усиленно не замечать, тратя на это силы; а когда не заметить уже невозможно - вынуждаем дергаться, лгать, выкручиваться, клеветать, искать выход... В общем - совершать инстинктивные сокращения мышц. Наша задача - задергать это злобное животное до такого состояния, чтобы зверь измотался и совершил, наконец, ошибку. Начал грызть сам себя, пугаться собственной тени, и в итоге - издох от приступа шизофрении, задохнувшись от асфиксии ярости.

Так что - "камфору и кислородную подушку давать с открытой душой", как говаривал Беня Крик. В конце концов, делаем общее дело. Важное и необходимое, приближая неминуемый конец этого режима...

Яндекс-кошелек Политвестника:

410011468589866

Моя карта Сбербанка (если так кому-то удобнее):

5469 3800 4520 1372

Отсебятина

Сограждане, возможно, мои слова покажутся кому-то банальностью, а кому-то – просто цинизмом. Но, тем не менее, скажу…

Скажите, сограждане, вам нравится то, что происходит вокруг? Вам нравится дебилизация страны? Вам нравится полицейский беспредел? Вам нравится беззаконие? Вам нравится наглое воровство так называемых элит? Вам нравится то, что вам показывает по зомбоящик «Дебил ТВ»?

Нравится? Тогда, пардон, но вопрос не к вам.

Ах, все таки не нравится, да? Тогда поймите одну простую вещь – только не обижайтесь.

Наш мир так устроен, что ничего не бывает бесплатно. Ничего не дается даром. Нравится нам это или не нравится – но за все надо платить. Не мы придумали такое мироустройство, а посему лучшее, что мы можем сделать – смириться с таким положением дел и воспринимать его, как данность.

А поэтому, если нам не нравится то, что происходит вокруг, то никто даром это делать не будет. Те, кто надеются на то, что вдруг, откуда ни возьмись, прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно нам устроит «все замечательно» - просто глупы (еще раз прошу простить за резкость).

«Вдруг откуда ни возьмись» прилетит только «в рот еб…сь». Только тот, кто будет воровать еще больше.

А потому поймите, что за то, чтобы вам рассказывали правду, надо платить. Платить за свет, за поездки, за аренду студии – платить за все.

И еще эти репортажи Политвестника требуют времени, их нельзя делать «на коленке в свободное от основной работы время». А посему И Саше Сотнику, и Диме Мелехину надо что-то кушать, мыться, бриться, ходить в туалет и тому подобное (пардон за натурализм). А на это тоже нужны деньги.

Эти ребята работают на нас с вами. Мы – общество – работодатели Политвестника.

Так вот, сограждане, давайте не будем становиться на одну доску с бандитами и не будем кидать своих работников. Работникам платят.

Поэтому давайте не будем забывать оплачивать Политвестник.

PS. Напоследок – очень поучительная история.

Однажды раввин собрал евреев в синагоге и стал объяснять им: почему русские не любят евреев.

- Главная причина нелюбви русских к евреям состоит в том, что евреи не пьют водку, - объяснил раввин. – Поэтому мы будем учиться пить водку. Завтра каждый принесет бутылку водки, вы ее сольем в большой котел и я вас научу, как правильно ее пить.

Придя домой, раввин рассказал жене о своей идее. Жена Сара одобрила, но, подумав, сказала:

- Слушай, Исаак, ведь все принесут водку и вы ее сольете в один колет. Давай ты вместо водки принесешь воду – никто не заметит, а мы денег сэкономим.

Раввин так и сделал. Утром все евреи собрались в синагоге, слили водку в котел. Раввин зачерпнул стаканом водку, попробовал, потом оглядел окружающих и глубокомысленно произнес:

- Вот за это нас русские и не любят!

Хотите превратить день рожденья вашего ребенка в настоящий незабываемый праздник? Тогда арт-студия "Подсолнух - это то, что вам необходимо! Опытные профессионалы организуют день рождения ребенка 10 лет и старше. К вашим услугам будет целый комплекс процедур, среди которых согласование развлекательной программы, меню, конкурсов и общего плана проведения праздника! Все подробности на сайте - заходите прямо сейчас!

Источник: http://podsolnyx.com/organizatsiya-prazdnikov/vzroslye-dni-rozhdeniya/9-uncategorised/161-den-rojdeniya-rebenka-10-11-ili-12-let

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости