Нас призывают к отказу от недвижимости!

21.10.2010 7:31 5

Вчера утром случайно услышал по первому каналу передачу, в которой выступал какой-то маститый ученый экономист и учил нас, россиян, как правильно надо жить, чтобы быть «здоровым и богатым». Обычно я не слушаю подобные сентенции, поскольку ничего путного в таких выступлениях, как правило, не содержится, а, напротив, рекой льются банальные советы.

Но в этот раз само содержание и смысл речи меня настолько поразило, что не могу не поделиться. Весь смысл сказанного сводился к тому, что все наши беды от того, что мы с вами, уважаемые россияне,… владеем недвижимостью! О как! Оказывается, все наши беды от того, что у нас в собственности имеются квартиры, дачи и т.п.

Бред? Я тоже вначале так подумал! Но этот, с позволения сказать, «экономист» с серьезностью обкуренной Чебурашки, объяснял свою мысль, что недвижимость, якобы, привязывает нас к конкретной местности и делает гораздо менее мобильными в поисках работы! Напротив, надо, якобы, продавать все свои квартиры, дачи, гаражи, сараи – и тогда мы будем мобильны и счастливы. А жилье – арендовать!

Вот так – ни больше, ни меньше! И заметьте: это излагал человек не просто с высшим образованием, а доктор экономических наук!!!

Боже, куда мы катимся…

Гостиница "Украина" - лучший отель. Киев виден из окон отеля, как на ладони, поскольку эта гостиница расположена в сердце Киева! Получите истинное удовольствие от пребывания в древнем Киеве!

Источник: http://www.ukraine-hotel.kiev.ua/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости