Госдура - они и есть дура...

22.02.2013 18:57 11

… Помню, лет 20 тому назад был я в командировке в Челябинске. И друзья меня за каким-то чертом потащили вечером в одно из казино Челябинска, которые в то время открывались, как грибы после дождя. Разумеется, сначала я смотрел на все, вытаращив глаза.

И был там один господин. Он старательно корчил из себя крутого, раздавал щедрой рукой фишки, заказывал шампанское и дорогой коньяк… Но в итоге он подошел ко мне и униженно попросил сигарету…

К чему я это вспомнил? А к тому, что сейчас российская Госдура в связи со скандалом вокруг поспешного заявления омбудсмена-мудозвона Астахова ведет себя точь-в-точь, как тот господин…

Как они пыжатся, как они старательно изображают из себя жутко крутых, как они пытаются доказать, что они хоть что-то значат…

Но достаточно было одного окрика из ненавидимого ими Госдепа – и эти думакаки языки в задницу засунули!

Посол США в Москве Майкл Макфол призвал прекратить антиамериканскую истерию в российских СМИ на почве "человеческой трагедии" - гибели усыновленного семьей из Техаса Максима Кузьмина (Макса Шатто). Вместо того чтобы через поток сенсационных комментариев навязывать ложные стереотипы, клеймить американских дипломатов и судебную систему, лучше наращивать профессиональное сотрудничество и развивать отношения на основе взаимного интереса и взаимного уважения, дал понять дипломат в своем "Живом журнале".

"Некоторые СМИ изображают дело так, что я не желаю взаимодействовать с российскими властями или общественностью в этих вопросах. Так сложилось, что нигде в мире посол США не дает показаний перед иностранными парламентариями, если он вызван для этого в парламент", - мягко осадил Макфол гневных депутатов. Далее он заверил, что "всегда готов встретиться по такому вопросу с любым, включая членов Госдумы, если целью встречи будет укрепление взаимопонимания между нашими странами в рамках диалога.

Вот так… А нечего, господа думакаки из Госдуры, тявкать на своих хозяев…

Под хозяевами наших думакак я, натурально, понимаю именно Госдеп!

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости