Лебединг

Сограждане, если русский язык будет пополняться неологизмами такими темпами, то, вполне возможно, уже наши дети будут говорить на другом языке. И мы их не поймем. Не успел наш «великий и могучий» пополниться словом «пехтинг», как термин «лебединг» прочно вошел в наш обиход. Это слово стало синонимом выражения «наглый плагиат».

Сергей Пархоменко в своем ЖЖ опубликовал прелюбопытные материал. Оказывается, диссертация Игоря Лебедева (зампредседателя Государственной думы РФ, член ЛДПР, сын Жириновского) является плагиатом.

Но не просто плагиатом, а пренаглейшим плагиатом!

Вот, сограждане, полюбуйтесь на результаты проверки текста диссертации Лебедева по системе Антиплагиат:

Вот что я думаю по этому поводу.

Тот факт, что студенты при написании курсовых и дипломных работ не изобретают велосипед, а просто переписывают друг у друга одни и те же работы – общеизвестно. И то, что при написании диссертаций многие также переписывают диссертации других – не новость. Но вот с таким наглым плагиатом, когда человек вообще даже не удосужился сделать хотя бы поверхностный рерайт текста (то есть перепечатать его своими словами) – сограждане, не знаю, как вы, а вот я с таким сталкиваюсь впервые!

Я не понимаю: неужели нынешние думакаки все, как один, больны клептоманией?! Мне иногда начинает казаться, что им все равно, что будет украдено: диссертация, виброплатформа для дома (источник), деньги или авторучка! Главное – «свистнуть».

Натуральная клептомания!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости