Разъяснение моей точки зрения по поводу полковника Квачкова

После того, как вчера я опубликовал свое отношение к полковнику Квачкову, на мою многострадальную голову посыпались проклятья. Хуже того: некоторые даже стали исключать меня из списка друзей на Фейсбуке.

Вот один наиболее гневный комментарий (орфография и пунктуация сохранены):

«Теперь я знаю,что поц Аид опаснее роты фашистов сказано о тебе,мудак.Пошел на х@й дебил.»

Возможно, я недостаточно четко изложил свою точку зрения. Возможно, употребил не те формулировки. Приношу свои искренние извинения за недосказанность. Чтобы устранить все недоразумения, считаю необходимым расставить все точки над i.

Нравятся ли мне антисемитские высказывания Квачкова?

Нет, не нравятся. Очень не нравятся! Чудовищно не нравятся!

Разделяю ли я точку зрения Квачкова в «еврейском вопросе»?

Никоим образом не разделяю. Более того: лично я придерживаюсь, мягко говоря, противоположной точки зрения. Я считаю, что «плохих народов» нет вообще. И оскорблять весь народ из-за его отдельных нехороших представителей – это неправильно.

Больше скажу: лично я придерживаюсь точки зрения, что дела конкретного человека нельзя отождествлять с его национальностью, религией, расой и т.п.

Нравится ли мне полковник Квачков?

Нет, учитывая его антисемитские взгляды, не нравится.

Почему же я встал на защиту Квачкова?

Потому что фактически Квачкова судят за то, что в России называют «кухонными разговорами».

Давайте так. Доказано ли было в суде, что Квачков организовал восстание или группу по свержению Путина (Чубайса, папы римского, далай ламы, черта, дьявола – кого угодно)? Никоим образом не доказано!

Вел ли Квачков с кем-то «крамольные» беседы? Вел – ну и что же? А кто из нас не вел? Мы что – нынешний режим не ругаем? Ругаем! Мы что – не говорим о том, что мирные протесты не дают результата и нужны решительные действия? Говорим – ну и что?

И дальше-то что? Если человек говорит в беседе «е@б твою мать» - это что, означает, что данный гражданин в буквальном смысле имел интимные отношения с матушкой говорившего?

Да, мне не нравятся антисемитские высказывания Квачкова – ну и что же? Это что – повод для того, чтобы влепить ему 13 лет за терроризм? В таком случае, позволю себе гаденький вопрос: а что, у нас слова приравниваются к терроризму?

То, что произошло с Квачковым – это все равно, что за слово «спи@дили» влепить срок за кражу!

Сограждане, ну, давайте же не будем доходить до идиотизма!

Я еще раз хочу донести свою точку зрения. К полковнику Квачкову можно относиться по-разному. Но его осуждение означает: человека осудили за мысли! Фактически это осуждение за мыслепреступление. За кухонные разговоры.

Этим судилищем путинский режим еще раз подтвердил, что на закон он плюет! И на здравый смысл тоже.

Вот почему я в данном случае на стороне полковника Квачкова.

Квачков

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости