Продвижение сайта и влияние на его результаты контекстной рекламы

01.02.2013 6:46 11

На сегодняшний день каждый успешный бизнес заботится о том, чтобы их фирма была представлена в сети Интернет. Многие клиенты перед обращением в компанию ищут информацию во всемирной паутине. К тому же многие магазины занимаются торговлей только онлайн. В любом случае рано или поздно возникает потребность в услуге раскрутка сайта.

SEO продвижение сайта – это целый комплекс мер, которые направлены на то, чтобы ресурс появился в ТОП-10 поисковой выдачи. Специалист в этой сфере использует множество методов как для долгосрочного закрепления в поисковой выдаче, так и для быстрого достижения результатов. Контекстная реклама – это инструмент для быстрого привлечения посетителей на сайт.

Контекстная реклама выдается поисковой системой избирательно в соответствии с определенными поисковыми запросами, которые вводит юзер. Это повышает релевантность показа рекламных объявлений. К тому же можно регулировать показ по времени суток, региональность. Поэтому повышается шанс, что текстовый блок увидят потребители, которые являются потенциальными покупателями.

Использование блоков рекламы возможно на страницах поисковой выдаче, сайтах, разместивших текстовые объявления. В последние годы популярна реклама от поисковых систем в мобильных приложениях. Подобная реклама очень популярна по нескольким причинам:

  • высокие показатели отклика пользователей благодаря соответствию запросов пользователей и информации объявления. Настройка ключевых слов позволяет показывать только те сообщения, которые действительно интересны юзеру;
  • оплата не за период рекламной кампании, а за количество переходов по рекламе;
  • возможность настроек для того, чтобы показывать объявления для аудитории потенциальных покупателей. Так можно отфильтровать региональность, время показа;
  • показы объявлений организовываются буквально за час, когда как результаты SEO появляются в лучшем случае через пару недель после индексации страниц.

Продвижение сайта стоит организовывать с учетом стандартных средств SEO и контекстной рекламы. Последнюю выгодно использовать для следующих целей:

  • для начального продвижения ресурса, пока не начнется индексация страниц;
  • поддержание сайта в ТОП-10, постоянно увеличивая приток посетителей;
  • для сообщения об акциях и сезонных распродажах для клиентов;
  • для сайтов, которые продают товары сезонного спроса. В таком случае вывод ресурс в ТОП необходим только в определенный период.

Любые меры для продвижения сайта будут эффективны, но лучше грамотно их сочетать, тогда вы сможете быстро стать лидером рынка.

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости