Мигранты в России: благо или проблема?

31.01.2013 8:56 10

Хочу сразу предупредить: лично я очень толерантный человек. Меня не интересует национальность человека, его раса, сексуальная ориентация или вероисповедание. Если человек хороший – да будь ты хоть черный, хоть белый, хоть желтый, хоть голубой, хоть серо-буро-малиновый, хоть полосатый в крапинку – мне до этого дела нет. Но в данном случае я решил изложить свою точку зрения на проблему мигрантов в России по одной простой причине: с моей точки зрения, текущая ситуация крайне опасна. По сути дела, сейчас стоит вопрос так: будет в России гражданская война по национальному признаку или не будет?

Мигранты

И вот почему.

Как известно, путинский режим фактически открыл двери для мигрантов из Средней Азии путем предоставления им российского гражданства. Мотивация – мол, без мигрантов России не решить многие экономические проблемы. Вот и давайте разберемся: так это или не так. А также рассмотрим те подводные камни, которые нас ждут.

Прежде всего, следует перестать прятать голову в песок и честно признаться: проблема этнической преступности существует и ее никто не отменял. И дело тут не в национальности и не в цвете кожи! Вот давайте представим себе чисто гипотетически: допустим, в результате каких-то космических и неведомых причин в Восточной Европе условия жизни резко ухудшились и миллионы сербов, болгар, венгров, поляков и т.п. хлынули в Россию? Уверяю вас: криминогенная обстановка в России сразу же резко ухудшится!

Почему? А вот смотрите. Поясню свою мысль на реальном примере.

Семь лет тому назад я работал начальником отдела и искал себе системного администратора. Дал объявление, стали поступать резюме… И вот мне поступило резюме от какого-то армянского молодого парня. Прочитав резюме, я аж подпрыгнул: его профессиональная подготовка в точности соответствовала тому, что мне было надо! Я созвонился с ним и в назначенный день – минута в минуту! – ко мне в кабинет постучали.

Однако на пороге появился не молодой парень, а пожилой армянин. Следом за ним вошел действительно молодой парень. Как выяснилось, это был дядя этого парня. Но на мою просьбу оставить нас наедине, чтобы я мог побеседовать с парнем. Этот «дядя» сказал, что его племянник… почти не говорит по-русски!!! Но он, типа, очень способный мальчик!!!

Я чуть не упал со стула.

Однако, взяв себя в руки, я, скрывая смех, с максимальной деликатностью объяснил этому «дяде», что мне такой сисадмин не нужен. Как он будет понимать мои задания? Как он будет общаться с персоналом? Как он будет выполнять задания?

Это я веду к тому, что для людей, не интегрировавшихся и не имеющих стимула интегрироваться в российской общество (а потому и не желающих интегрироваться и воспринимать русскую культуру общежития) только две дороги: либо на самую низко квалифицированную работу в диаспоре – либо в криминал (что, по сути, одно и то же). И дело тут вовсе не в менталитете мигрантов - другого пути у них просто нет!

С другой стороны, давайте рассмотрим – а кто к нам едет из Средней Азии? Инженеры? Ученые? Поэты? Музыканты? Отнюдь: к нам едут изначально люди с крайне низким уровнем образования.

Следует понять: даже для выполнения низко квалифицированных работ требуется хотя бы уметь прочитать минимальные инструкции, документы, понимать, что тебе говорят!

Но давайте поставим вопрос иначе: а инженеры, ученые и конструкторы – они к нам поедут? Путинский режим убил на корню всю высокотехнологичную промышленность! То есть привлечение людей с высокой профессиональной подготовкой просто не нужно!

Таким образом, получается следующее: привлекая мигрантов в массовом порядке, фактически привлекается чужеродная среда, которая не воспринимает русскую культуру и обычаи, а, напротив: ставит коренных россиян перед необходимостью воспринимать чужую культуру!

Есть и другая проблема.

Гражданство – это важнейший социальный институт. Гражданство есть ценность сама по себе. И, раздавая гражданство направо и налево, путинский режим тем самым обесценивает российское гражданство!

Таким образом, коренные россияне – и особенно люди с высоким уровнем образования и профессиональной подготовки – сталкиваются уже сейчас с тремя проблемами:

  1. Необходимость считаться с наличием чужеродной культуры,
  2. Растущим этническим криминалом,
  3. Обесцененным российским гражданством

Но если среднестатистический россиянин сталкивается с такими проблемами, то, позвольте: а какой для него выход? Вот простая логика:

  1. Необходимо считаться с наличием чужеродной культуры и воспринимать ее – а не проще ли в таком случае интегрироваться в другую культуру в более цивилизованной стране?
  2. Растет этнический криминал – а не проще ли перебраться в страну, где более спокойно и полиция защищает своих граждан?
  3. Обесценилось российское гражданство – ну, так его и не жалко!

Улавливаете мысль? Понимаете, на что толкает путинская клика активных образованных людей, которые могут принести пользу стране?

На отъезд за рубеж.

Я вам больше скажу. В начале девяностых мне довелось общаться с женщиной, которая переехала в Саратов из Грозного вместе с семьей во второй половине восьмидесятых. Уже тогда в республике назревали негативные процессы и наиболее дальновидные люди это понимали. Эта женщина с мужем и детьми продали свой дом в Бароновке (район Грозного), на вырученные деньги купили домик на окраине Саратова и с тех пор живут.

Но те, кто дожидался до последнего, кто уже бежал из Чечни от этнических чисток, начавшихся в девяностых годов – эти уехали фактически «голые»: денег, вырученных от продажи своих квартир и домов им фактически хватило на билет.

Вот наиболее дальновидные россияне уже сейчас голосуют ногами – и тем самым ускоряют негативные процессы «замещения коренного населения».

Это я все веду вот к чему. Сограждане, сейчас решение должен принимать каждый. Либо уезжайте сейчас – либо боритесь. Отсидеться не получится.

Фактически не мигранты главные ваши враги. Путинизм, путинская клика, паханат – вот ваш главный враг. Поймите, что ваше нынешнее видимое благополучие эфемерно и шатко. Путинизм опасен для всех россиян – и чем быстрее вы это поймете, тем лучше в первую очередь для вас.

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости