Корчевников, где наши деньги?

Как стало известно, телеканал НТВ все никак не уймется со своими «анатомиями». На днях вышло в свет очередное «разоблачительное» творение. На сей раз «анатомия» была посвящена одной из наиболее скандальных тем: РПЦ и ее бессменного пресвитера господина Гундяева. В минувшее воскреснье (натурально, в прайм-тайм!) бывший актер-неудачник Борис Корчевников разоблачал тех, кто развязал против РПЦ «войну».

Понятное дело, что замять скандалы вокруг «Брегета» и квартиры Гундяева уже бесполезно. Скрыть нечистоплотные коммерческие махинации  РПЦ тоже не получается. Поэтому верный продолжатель дела Аркадия Мамонтова решил действовать по принципу «сам дурак». А именно: документальный фильм Корчевникова «Не верю. Война против церкви» пытается «проанализировать» моральный облик тех, кто критикует РПЦ.

Ну, то что в этом фильме смакует пикантные подробности о частной жизни критиков РПЦ – это старый прием: оставим это за скобками данной статьи. Но любопытно другое: Борис Корчевников утверждает, что «козни» против РПЦ плетут не просто развратники, на которых пробу ставить негде, а люди, которые делают это за деньги.

Уж не знаю,  откуда господин Корчевников брал эти материалы, не представляю, сколько гигабайт скан-копий подобных ведомостей на выплату гонораров содержат флешки последователя дела Мамонтова, но эта информация меня лично крайне заинтересовала.

Как утверждает Корчевников в своей новоиспеченной «анатомии», блоггеры получают от неких «заинтересованных лиц» задание и  затем гонорар. Далее, получив гонорар, блоггеры публикуют свои посты и даже за деньги делают перепосты в социальных сетях. Цена вопроса – а вот тут внимание! - несколько миллионов рублей в месяц, В частности, Корчевников приводит в пример одного из топовых блоггеров Рустема Адагамова, который получает зарплату 150 тысяч рублей (натурально, в месяц).

Теперь начинаем рассуждать логически. Если автор «анатомии» утверждает такое в прайм-тайм публично – у меня нет оснований сомневаться в этом. Но, поскольку я лично ничего на свои посты не получал, то интересуюсь:

  1. Кто эти «заинтересованные лица»?
  2. Как ознакомиться с платежными ведомостями?
  3. Где можно получить деньги?

Коль скоро Корчевников утверждает такое – значит, у него есть факты. Вот и хотелось бы, так сказать, ознакомиться с этими фактами. Даже могу сказать – что я буду делать после того, как  Корчевников предъявит эти факты: я потребую у заинтересованных лиц свою часть гонорара.

А то в лом работать бесплатно. Хотя в своим блоге я пишу то, что думаю, но если за это платят деньги, то несправедливо получается: кому-то платят, а я чем хуже? Непорядок!

Так что, господин Корчевников – огласите весь список, пожалуйста! Где наши деньги?

Корчевников

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости