Режим Путина отдал Китаю 1 млн га леса под вырубку

21.01.2013 8:26 195

Я прошу эту информацию прочитать очень внимательно. Вначале будут только факты.

Как вчера сообщил Росбалт (http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/20/1083582.html), путинский режим отдал под вырубку леса Китайской Народной Республике 1 млн гектаров леса. Причем, несмотря на то, что данное решение было принято еще в феврале 2011 года, до сих пор общественности о нем почти ничего не известно.

На сайте Вся Россия.ru (http://vsya-russia.ru/pravitelstvo-rossii-otdalo-kitayu-1-mln-gektarov-lesa.html) размещен следующий видоролик:

Как известно, в настоящее время Поднебесная испытывает острую нехватку древесины. Поэтому правительство Китая рассматривает Россию как основного стратегического партнера - поставщика древесины. Но! В результате принятого решения под хищническую вырубку попадает один из регионов Сибири. Причем, если китайскую сторону данный вариант не устроит, то в этом случае Рослесхоз выразил любезную готовность предоставить любую информацию о запасах древесины в России, а также о способах ее освоения.

По данным Природоохранной прокуратуры, под вырубку попало больше половины государственного лесного фонда Амурской области, что грозит исчезновением лесов. Кроме того, согласно сводкам пограничного управления ФСБ по ДВО, во время задержаний китайских курьеров были обнаружены лапы 210 убитых медведей, 250 кг губ убитых лосей, 2,5 тыс. шкурок соболя и др.

Что касается суммы контракта, то эта информация покрыта мраком тайны: скорее всего настоящую цену знают только те, кто заключал эту сделку. Не знаю, была ли установлена в помещении, в котором заключалась эта сделка видеоаппаратура, и если да, то имелись ли на этой аппаратуре платы видеозахвата ildvr... Поэтому ответа на вопрос - имеются ли доказательства подобной сделки - не существует.

То есть, выходит, что вместо того что бы строить свои предприятия, давать рабочие места своим гражданам, развивая собственную промышленность, путинский режим отдает ресурсы соседу. Натурально, деньги от этой сделки россияне не увидят.

Возникает вопрос: а почему эта проблема заслуживает столь пристального внимания? Законный вопрос! Дело в том, что это уже не первый подобный случай, поэтому результаты известны заранее. Одна из таких схем вырубки леса китайцами в Иркутской области имела поистине катастрофические последствия. Покупая разрешение на санитарную рубку, китайские лесозаготовители вырубали первосортный пиловочник и брали только наиболее ценную - нижнюю - часть ствола: все остальное было просто брошено на месте рубки. В результате территория вырубки была превращена в помойку.

Причем, в случай вырубки в Иркутске, обращают на себя внимание именно цифры. Сайт Вся Россия.ru (http://vsya-russia.ru/pravitelstvo-rossii-otdalo-kitayu-1-mln-gektarov-lesa.html) приводит следующие цифры:

Российская цена одного кубометра круглого леса - 40 долл. То есть, это та цена, по которой Россия продает лес Китаю

Китайская цена одного кубометра пиломатериалов - 500 долл. То есть, это та цена, по которой китайские фирмы продают эти пиломатериалы на международных лесных биржах

Кстати, обращает на себя внимание один любопытный факт: правительство КНР приняло закон, согласно которому китайские фирмы не имеют права покупать в России обработанные лесоматериалы. Иными словами, китайское правительство открыто поддержало этот грабеж. А путинский режим со своей стороны обеспечил для этого грабежа дополнительную законную базу.

Теперь скажу, что лично я об этом думаю.

Российская Госдура, защищая убийц Магнитского, защищая своих коррупционеров подняла форменную истерику и принимает людоедский закон Димы Яковлева (более известный, как Закон Подлецов или Закон Ирода). Но уничтожение (я не оговорился: не ограбление, а именно уничтожение) собственных лесных запасов - это Госдура пропускает мимо ушей, как будто ничего и не было!

Фото с сайта Вся Россия.ru (http://vsya-russia.ru/pravitelstvo-rossii-otdalo-kitayu-1-mln-gektarov-lesa.html)

Фото с сайта Вся Россия.ru (http://vsya-russia.ru/pravitelstvo-rossii-otdalo-kitayu-1-mln-gektarov-lesa.html)

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости