Каждый имеет право на отдых…в Болгарии!

13.02.2017 6:55 14

Курорты Болгарии давно и уверенно вытесняют аналогичные места отдыха, ранее так любимые российской публикой: Крым, Кавказ…Чем же хороша Болгария?Давайте разберемся.

Болгария расположена на Черноморском побережье, и граничит с Турцией, Грецией, Югославией – тесно, как эти сэндвич панели при обшивке дома. Преимущественно сельскохозяйственная страна (Болгария славится своими винами, брынзой, сигаретами), имеет прекрасный туристический потенциал, который реализуется  по максимуму.

Львиная доля туристского бизнеса Болгарии приходится на черноморское побережье. Кроме «обычных» курортов – комфортабельные отели, чистые пляжи, красивая природа – есть курорты лечебные, с минеральными источниками и комплексом оздоровительных программ. Например, Золотые Пески – знаменитый бальнеологический курорт, известный далеко за пределами Болгарии. Приморско,  и многочисленные, самые разные другие курорты предлагают широкий спектр развлекательных услуг – аквапарки, клубы и дискотеки, экскурсии и прогулки. При этом цены сопоставимы с ценами на черноморском побережье Крыма, что делает Болгарию популярнее с каждым годом.

Любители активного отдыха также найдут для себя занятие. Столица Болгарии – София – богата памятниками истории, и с нее следует начать тем, кто решил изучить страну самостоятельно. Черноморские курорты манят серферов, виндсерферов, поклонников прыжков с парашютом в открытом море.

Перед поездкой в Болгарию обязательно ознакомьтесь с традициями и обычаями этой страны, особенно если вы путешествуете самостоятельно. Так, например, выражая согласие, болгары не кивают головой, а качают – как мы сделали бы, выражая отрицание или свое несогласие. Признаком дурного тона считается оставлять чаевые на столе в кафе и ресторанах. Кроме того, следует предварительно получить информацию о том, какие предметы можно ввозить из Болгарии. И тогда вам ничто не будет угрожать. Всю подобную информацию вы найдете где угодно, в том числе на специализированных сайтах – создание сайтов здесь на различные тематики, в том числе об отдыхе за границей, в настоящее время достаточно распространено.

А можете и вовсе посетить пансионаты южного берега Крыма тут.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости