О сервисе Nintendo TVii

23.12.2012 9:33 15

На минувшей неделе в США и Канаде начал работать новый интернет-сервис Nintendo TVii, который предназначен для обладателей игровых приставок нового поколения Nintendo Wii U. Правда, имеющаяся в нашем распоряжении скудная информация оставляет больше вопросов, чем ответов. Так, непонятно, смогут ли воспользоваться этим сервисом владельцы sony playstation 4? И когда сервис заработает в России? Но, судя по тому, что, согласно обещаниям разработчиков, в 2013 году TVii заработает в Европе, есть основание предполагать, что вскоре и россияне смогут им воспользоваться.

Пока же давайте поговорим об особенностях сервиса. Ключевой особенностью Wii U является инновационный беспроводной контроллер, который оснащён акселерометром, гироскопом, встроенной камерой, набором органов управления и 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем. На экран может выводиться необходимая игровая информация или дополнительные геймплейные ракурсы.

Именно данный контроллер и является основным компонентом системы TVii. С помощью этого контроллера можно управлять просмотром видеоматериалов из различных источников, включая спутниковые и кабельные каналы, а также интернет-сервисы по запросу. На монитор Wii U GamePad может выводиться дополнительная информация о просматриваемом фильме или спортивном матче. Пользователи вправе оставлять свои комментарии в социальных сетях, делиться впечатлениями от увиденного и тому подобное.

Также анонсируемый сервис Nintendo TVii дает возможность применять манипулятор Wii U GamePad в качестве классического пульта дистанционного управления телевизором для переключения каналов, изменения уровня громкости и прочих действий.

Приобретения дополнительного оборудования Сервис TVii не требует, а владельцы консолей Wii U смогут использовать его совершенно бесплатно.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости