Изучение английского языка: какой учебник выбрать?

15.12.2012 14:28 12

Иностранный язык – must have сегодняшнего дня

В наши дни особой популярностью пользуются различные курсы английского языка, куда спешат и дети, и взрослые. Это не удивительно, ведь знание языка может изменить жизнь к лучшему, открывая новые перспективы. Найти подходящие для себя курсы не сложно. Достаточно ввести в поисковике: «курсы английского языка санкт петербург», и компьютер выдаст множество вариантов. Курсы различаются методикой преподавания, а также методическими пособиями, используемыми в учебном процессе. Каждый языковой центр сам для себя выбирает, какие именно учебники максимально удовлетворяют его требованиям и являются наиболее удобными для слушателей.

Кроме того, в разных учебных центрах упор может ставиться на определенные моменты, поэтому прежде чем отправится на курсы английского, следует определиться с целями, которые хотелось бы достичь. Например, для улучшения своего разговорного английского весьма полезным будет клуб разговорного английского языка, позволяющий слушателям улучшить навыки устного общения.

 

Хороший учебник – залог успешного обучения

Однако, кроме навыков общения, свободное владение английским языком подразумевает безусловное знание грамматики. На сегодняшний день существует множество учебников по грамматике английского языка, но одним из наиболее популярных является «Грамматика английского языка» Ю. Голицинского. В отличие от других аналогичных изданий, этот учебник разработан с соблюдением строгой структуры, где на каждое правило грамматики подобран ряд упражнений для закрепления и запоминания. Основными плюсами этого издания являются:

  • наличие упражнений по всем основным разделам английской грамматики;
  • упражнения, основанные на простой лексике, что позволяет сосредоточиться именно на запоминании правил грамматики, а не на переводе сложных слов и оборотов;
  • материал учебника, достаточно объемный для запоминания всех основных грамматических форм английского языка;
  • словарь и дополнительный теоретический материал, которым дополнен учебник.

 

Эффективность

Эффективность «Грамматики» Голицинского доказана уже не одним поколением, изучающим английский. Есть множество примеров того, что данный учебник с успехом применяется на различных языковых курсах. Например, вот как отзывается о нем школа SMILE ENGLISH SCHOOL: "Когда мы учим английский с нуля, такой учебник становится хорошим подспорьем в усвоении материала, поскольку в нем все разложено по полочкам и максимально разъяснено. «Грамматики» Голицинского - это классика учебной литературы. Но в то же время сейчас выпускается множество современной учебной литературы, и ею, конечно, не стоит пренебрегать. Поэтому на занятиях мы комбинируем различные пособия для получения наибольшей эффективности." Можно с уверенностью сказать, что усвоение грамматических правил по хорошо составленному учебнику является не только полезным, но и приятным времяпровождением.

Источник: http://smileenglish.ru/programmes/vzrosl/genenglish/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости