Сувенир от Европарламента

Путинский режим получил очередной сувенир. На сей раз - от Европарламента. Конерктно: в резолюции Европарламента четко сказано, что Евросоюзу нужно ввести визовые санкции против российских чиновников, причастных к гибели в СИЗО аудитора британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.

Нет-нет, сограждане, это не фейк: именно так поведало ИТАР-ТАСС.

Цитата:

"Совету ЕС необходимо составить общий список российских должностных лиц, ответственных за смерть Магнитского, а также последующего сокрытия данного преступления. Въезд на территорию ЕС указанных чиновников должен быть запрещен, а их финансовые активы заморожены".

Вы думаете, это все? Щаз! Кроме всего прочего, в Страсбурге пришли к выводу, что в настоящее время (снова цитата) "национальное расследование данного дела зашло в тупик, а виновные ушли от ответственности".

Натурально, парламентарии пришли к выводу, что эти факты убедительно свидетельствует о политической подоплеке судебного преследования Магнитского. В итоге европарламентарии призвали провести независимое и объективное расследование гибели Магницкого с учитом всех аспектов этой трагедии.

Причем, Европарламент ведет речь не просто о независимом расследовании, а о том, что пора положить конец путинскому паханату и положить конец чудовищной российской коррупции и карманным судам. То есть привести, наконец, российскую судебную систему в соответствии с международными стандартами и создать в России хотя бы некое подобие цивилизованного правосудия.

Автором доклада "О введении санкций в отношении российских чиновников, связанных с делом Магнитского", стала эстонский евродепутат Кристина Оюланд - известный и давний критик путинскогог режима.

И если кто-то в России по привычке наивно полагает, что "все на Западе тупые" и ничего не понимают в российских реалиях - это глубочайшее заблуждение: все давно уже всё прекрасно поняли. И принятый документ - лучшее тому свидетельство. Ибо в доументе указано, что дело Магнитского - это капля в море чудовищных злоупотреблений путинского режима (это еще мягко сказано - отдадим должное дликантости европарламентариев - если называть все своими именами, то надо прямо сказать: преступлений). Евродепутаты убеждены, что в многочисленных подобных делах экономическая преступность и обвинения в коррупции просто используются в качестве предлога для устранения конкурентов по бизнесу. А чаще всего - оппозиции.

Причем, ряд парламентов государств-членов ЕС (Нидерланды, Великобритания, Швеция и Польша) уже приняли резолюции, требующие от своих правительств предпринять санкции в отношении России в связи с делом Магнитского. Парламенты Португалии, Франции, Испании и Латвии над аналогичными резолюциями начали работу, но можно не сомневаться: дело будет доведено до логического завершения.

Впрочем, давайте рассуждать логично. А что, собственно говоря, вы хотите от цивилизованных людей? Напротив, следует только удивляться долготерпению европарламентариев, терпение которых лопнуло только сейчас! Но теперь европарламентарии начали требовать от путинского режима положить конец чудовищной зашкаливающей коррупции и судебному беспределу!

Выше я употребил эпитет "сувенир". С моей точки зрения, путинскому режиму следует в ближайшее время ожидать массу таких же сувениров: похоже, подобная сувенирная продукция польется на паханат, как из рога изобилия!

И не надо успокаивать себя тем, что европейцы зависят от российского газа! Европейцам надоело иметь дело с дикарем!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости