Новый планшет от Fujitsu на платформе AMD

Как стало известно из официального пресс-релиза, размещенного на сайте компании Fujitsu, уже примерно через месяц (то есть ориентировочно в конце ноября) компания планирует приступить к продажам своего нового планшетного компьютера Stylistic Q572/F с 10,1-дюймовым дисплеем. Особенность новинки в том, что на планшете будет предустановлена новая операционная система Windows 8.

Уже сейчас вокруг новинки идут споры. Недовольство многих вызывает именно операционная система, в которой, по словам экспертов по безопасности, обнружено много уязвимостей. Но, тем не менее, новинка заслуживает внимания - хотя бы из-за своих неплохих технических характеристик.

Новинка оснащена процессором AMD Z-60, который имеет гибридную архитектуру. Данный чип имеет два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,0 ГГц и графическим контроллером Radeon HD 6250 (80 потоковых процессоров).

Общий объём оперативной памяти в базовой комплектации составляет 2, но имеется расширенная комплектация, в которой оперативная память составит уже 4 Гб. Вместимость твердотельного накопителя равна 64 и 128 Гб соответственно (повторим: в зависимости от комплектации). Разрешение тачскрина — 1366×768 пикселей.

Остальные характеристики новинки следующие: на борту планшета имеются две камеры (с 0,9- и 5-мегапиксельной матрицами), адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, стереофонические динамики, датчик для снятия отпечатков пальцев и картридер SD-карт. Также в наличии присутствуют два USB-порта и интерфейс HDMI.

Заявленное производителем время автономной работы планшета на одной подзарядке аккумуляторной батареи составляет от 4,9 до 6,0 часа. Габариты устройства 273,5×176×13,6 мм, а вес — всего 748 г.

Ну и теперь самое главное - цена. На официальном сайте Fujitsu этой информации нет. Но, как сообщает сайт http://frenzyshopper.ru/magaziny/chinabuye.html купить планшетный компьютер Stylistic Q572/F можно будет по цене в 1 140 долларов. Это пока ориентировочно, ближе к нчалу продаж посмотрим – так ли это.

Новый планшет от Fujitsu на платформе AMD

Планшет Fujitsu Stylistic

Источник: http://frenzyshopper.ru/magaziny/chinabuye.html

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости