Новый фотошоп с часами

22.10.2012 14:34 13

И смех и грех... Не успел утихнуть скандал с Брегетом патриарха - и вот очередная история, которая уже просто комична.

Дорогие часы, перед соблазном обладать которыми, несмотря на опасность обвинения в коррупции, не могут устоять высокопоставленные представители власти, снова оказались в центре внимания блоггеров. После скандала с заретушированными часами Гундяева история с золотым Breguet стоимостью около 120 тыс. долларов, исчезнувшим с плаката с главой Удмуртии Александра Волкова, обещает стать самой комичной в своей нелепости.

На эксклюзивные часы Волкова, изображенного с детенышем леопарда в обнимку на огромном плакате у входа в ижевский зоопарк, обратил внимание в своем первом посте "Единая Россия никакая не ПЖИВ. Это Breguet Party" зарегистрировавшийся 12 октября блоггер pravdorub-rus.

Не успела в ЖЖ появиться скандальная запись, как с плакатом произошли удивительные метаморфозы, которые заметил другой удмуртский блоггер - оппозиционер Андрей Коновал (andrey-konoval). Отправившись с видеокамерой полюбоваться на Breguet Волкова, он обнаружил, что люксовые часы оперативно заклеили сверху изображением невыразительного вида модели неопределяемой марки. В качестве доказательства блоггер опубликовал ролик, на котором эту вставку отлично видно.

Народ, а как вы думаете - как отреагировали в пресс-службе главе Удмуртии? Вы сейчас будете-таки смеяться: там сказали, что у Волкова нет таких часов, а Breguet на плакате "подрисовали" дизайнеры. "Я никогда не видел на руках у президента таких часов. Надо спрашивать у дизайнеров, откуда и чего они взяли", - заявил руководитель пресс-службы Виктор Чулков в эфире "Русской службе новостей". Чулков связал скандал с тем, что местная оппозиция до сих пор не может "остыть" от выборов.

Я валяюсь! Это все равно, что продажа сантехники оптом - причем, сантехники элитной! - замаскировать под продажу ночных горшков! Никакому нормальному бизнесмену такое в голову это не придет. Но нашим чиновникам закон и логика не писаны - они и такое могут!

Кстати, означенный плакатик спокойно висел с лета, и никто не обращал внимания на аксессуары главы региона. А между тем глава Удмуртии (или дизайнеры, устроившие, по версии пресс-службы, диверсию) выбрал достойную модель Breguet - Classique Grande Complication (артикул 5317BA/12/9V6). На официальном сайте швейцарской компании перечисляются следующие достоинства этих часов: сделаны из 18-каратного желтого золота, с турбийоном, гравированный вручную автоматическим механизмом, циферблат из посеребренного золота с гильошированным вручную узором. Ремешок из кожи аллигатора с золотой 18-каратной вставкой. Цена такой модели на сайтах, торгующих часами Breguet, - 100-120 тысяч долларов.

Блоггеры подсчитали, что 120 тысяч долларов - это примерно годовая зарплата главы Удмуртии. Андрей Коновал отметил, что в ходе предвыборной кампании перед голосованием за депутатов Госсовета Удмуртии Волков, возглавивший список "Единой России", призывал избирателей, испытывающих серьезные финансовые проблемы, "потерпеть" и "чуть-чуть затянуть пояса".

Ох... Не, братцы, в цирке я больше не смеюсь...

Новый фотошоп с часами

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости