Для Пескова все идиоты...

19.10.2012 18:51 22

Завтра начинаются выборы в Еоординационный совет оппозиции. Уже зарегистрировано более 165 тыч. человек. Но российские власти yакануне выборов в КСО демонстрируют показное пренебрежение к этому событию: типа, да фиг с вами, у нас дела и поважнее имеются.

"Я, к сожалению, не могу ничего сказать, потому что, честно говоря, мы не очень внимательно сейчас за этим наблюдаем, потому что у нас очень напряженный рабочий график", - заявил "Дождю" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что делает заявление не как чиновник, а как частное лицо - "это я вам говорю как Песков". Ту же степень заинтересованности в оппозиционной повестке дня официальный представитель главы государства демонстрировал и ранее, например, когда комментировал блог Алексея Навального: "Мы не читаем".

Зато для некоторых намеченные на выходные выборы представляют весьма любопытное мероприятие, и они всячески стараются привлечь к событию как можно больше внимания. Так, представители МММ не намерены полюбовно разобраться с КСО, о чем активно заявляют журналистам.

"На мировую пойти не удастся", - заявил "Интерфаксу" участник системы МММ Александр Колбасов. По его мнению, "лидеры оппозиции решили заработать на МММ, но это им никто не позволит". "Мошенники должны сидеть в тюрьме", - сказал соратник Сергея Мавроди.

Скандал, напомним, разгорелся в середине недели, когда несколько членов МММ пожаловались в Генпрокуратуру на организаторов оппозиционных Весьма показателен тандем нынешнего режима с мошенником Мавроди. Это прямо-таки сакральный тандем.

С другой стороны, показное пренебрежение Пескова - именно показное! На самом деле за лидерами КСО установлена плотная слежка: сотрудники ФСБ, демонстративно демонстрирующие радиостанции motorola и сам факт наблюдения, демонстрируют: вы, ребята, под колпаком! Мол, Удальцова пасем - и вы следующие!

Самое забавное то, что на эти методы все плевать хотели! И демонстрация этих методов есть на самом деле демонстрация животного страха режима!

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости