Как протоиерей Дмитрий Смирнов призывает к восстанию

Дорогие сограждане! Друзья! То, что написано в заголовке – это не ошибка, не гипербола и уж, во всяком случае, не клевета. Это факт.

Вначале, друзья, прошу вас потратить 9 минут 39 секунд своего драгоценного времени и внимательнейшим образом прослушать то, что перед камерой протоиерей Дмитрий Смирнов излагает на православном телеканале «Союз». Эта программа увидела свет 20 мая 2012 года. Весьма сожалею, что не ознакомился с этим материалом раньше – на глаза мне этот ролик попался только что – спустя ровно 4 месяца после того, как он (ролик) появился на свет. Извиняет меня лишь то обстоятельство, что означенный телеканал я не смотрю.

Смотрим. Обещаю: вы не пожалеете.

Как видим, собеседник Дмитрия Смирнова протоиерей Александр Березовский подобные ответы и разъяснения выслушивает достаточно спокойно. Впрочем, речь не о протоиерее Березовском и даже в данном контексте не о Смирнове. Проблема в содержательной части ответов одного из высших иерархов РПЦ.

В своих советах господин Смирнов предлагает захватывать Останкино. В смысле – телевидение. Так… Где-то я это уже слышал… Вспомнил: то же самое написано в работе Ленина «Советы постороннего» 8 (21) октября 1917 года. Напомню: в этом эпохальном труде вождь пролетарской революции подробно излагал план восстания.

Полюбопытствуем:

«чтобы непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову»

Н-да, во времена Ульянова-Ленина телевидения и интернета не было, а то непременно были бы пункты «д» и «е»… Отсюда можно сделать вывод, что господин Смирнов изучал труды вождя мирового пролетариата достаточно тщательно.

Теперь давайте попробуем проанализировать: а к чему, собственно, призывает господин Смирнов?

Вот не знаю, как вы, уважаемые сограждане, а лично я сделал для себя однозначный вывод: господин Смирнов призывает к восстанию и захвату власти в столице России городе Москве. План, предлагаемый господином Смирновым, прост, как три копейки: вывести на улицы Москвы толпу людей с целью захвата телевидения.

Правда, господин Смирнов деликатно умолчал и не стал развивать свой план дальше – в том смысле, что не совсем понятно: а что, собственно, дальше планируется делать после того, как телевидение будет захвачено сторонниками РПЦ? Видимо, как настоящий стратег, господин Смирнов решил не раскрывать свои дальнейшие планы, дабы не информировать неприятеля раньше времени. Поэтому на эту тему можно только лишь фантазировать. Но, учитывая глубокое знание господином Смирновым трудов В.И. Ленина, можно предположить дальнейший план Православной революции:

«Выделить самые решительные элементы (наших "ударников" и рабочую молодежь, а равно лучших матросов) в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важных операциях, напр.:

Окружить и отрезать Питер, взять его комбинированной атакой флота, рабочих и войска, такова задача, требующая искусства и тройной смелости.

Составить отряды наилучших рабочих с ружьями и бомбами для наступления и окружения "центров" врага (юнкерские школы, телеграф и телефон и прочее) с лозунгом: погибнуть всем, но не пропустить неприятеля.

Будем надеяться, что в случае, если выступление будет решено, руководители успешно применят великие заветы Дантона и Маркса.

Успех и русской и всемирной революции зависит от двух-трех дней борьбы»

Это все оттуда же цитата. Так что, если заменить «матросов» на «православных» и «Дантона и Маркса» на «Христа» и «Бога», а «Питер» на «Москву», то план господина Смирнова предстает перед нами во всей красе.

И вот я хочу задать один вопрос… Нет, не господину Смирнову - с ним все ясно! - а господам депутатам, сотрудникам правоохранительных органов, администрации Путина, генеральной прокуратуре и т.п.

Господа, а вы не хотите дать правовую оценку подобным призывам? Вообще-то вас свергать собираются… Вас это не беспокоит?

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости