Юрия Шевчука - в Президенты РФ

На сайте опубликована весьма любопытная петиция: рок-музыканту Юрию Шевчуку предлагается выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Российской Федерации. Шутка это или всерьез – кто ж знает… Но обращает на себя внимание то, что за короткий период (данная заметка была опубликована 10 октября 2010 года в 15:56 по московскому времени – то есть всего трое суток назад) в поддержку Шевчука поставили свои подписи более 4000 человек.

Напомним, что известный рок-музыкант Юрий Шевчук отметился как политик тем, что в разговоре с Владимиром Путиным, проходившем в Михайловском театре, музыкантом были подняты достаточно острые вопросы разгона – речь шла о разгонах маршей несогласных, ущемлении гражданских свобод и сворачивании в стране демократических преобразований. Тогда Владимир Путин ушел от ответов, но после этого Юрий Шевчук впал в немилость: во время своего автопробега по Дальнему Востоку Владимир Путин вообще заявил, что не знает, кто такой Юрий Шевчук!

Именно по этой причине Шевчук стал необыкновенно популярен не только, как музыкант, но и как общественный деятель.  Авторы обращения к Шевчуку упоминают, что народ устал от милицейского беспредела, коррупции, чиновничьей бюрократии,  всплеска фашизма в стране и политических репрессий за взгляды и убеждения. Именно по этой причине авторы сайта просят Шевчука баллотироваться в президенты Российской Федерации на выборах 2012 года.

Источник: http://www.devilssun.com/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости