Переезд на новую квартиру

27.06.2012 12:48 9

Вот счастье и радостные хлопоты – наконец, вы купили квартиру! Заполонили вашу жизнь радостные хлопоты на данном этапе! И вот, когда окончен ремонт, можно осуществлять переезд квартиры…

Были сложены вещи, тщательно упакованы все бьющиеся предметы. Теперь остается самая малость – суметь все это перевезти. Просто ли это осуществить? Далеко не так просто, как вы думаете. Самое время разобраться с трудностями, которые могут возникнуть при переезде и, разумеется, дать некоторые подсказки касательно того, как их можно избежать.

Что ж, пункт первый – во сколько вам такой переезд обойдется? Для начала потребуется арендовать грузовичок с почасовой оплатой. После этого необходимо отыскать очень дешевых и очень ловких грузчиков (которых в любом случае придется подгонять).

Разумеется, никто не даст вам гарантии того, что грузчики вашу мебель не повредят. Да, никакого возмещения ущерба – ведь в этом случае доказать, даже через судебное заседание, хоть что-нибудь нереально в принципе. Разумеется, если есть в наличии негабаритная мебель, то придется потратить средства еще и на сборщика и разборщика… Теряя время в его ожидании.

Картинка очень неприятная складывается – и уж наверняка она влетит « в копеечку». Помимо всего прочего, нервы вы себе потрепите изрядно.

Вариант под номером два – пользоваться услугами знакомых. Да, это вариант, однако усложняется эта гениальная задумка тем, что не принято сегодня делать замечания знакомым – на все «проколы» грузчиков придется закрыть глаза

.

Теперь самое время обратиться к такому вопрос – как же сделать квартирный переезд качественным, быстрым, недорогим? Самое время воспользоваться услугами специальных транспортных компаний, которые, бесспорно, предоставляют самый полный спектр услуг, что связан с переездом. Еще они называются не иначе, как мувинговые компании. В чем же вообще заключаются плюсы этих фирм?

Итак, преимуществ вообще огромное количество – заранее вы оговариваете удобное время для вас, в течение которого планируется осуществлять переезд. Компания так же предложит вам отдельно купить или же арендовать упаковочные материалы.

Стоит ли делать акцент на том, что вам будут предоставлены специальные грузовые автомобили? А вот в процессе погрузки обязательно будет использована безопасная упаковка и специальные ремни для крепежа.

Негабаритная мебель - ее можно упаковать в специальную упаковку, предварительно разобрав. Разумеется, потребуется оговорить дополнительно и вопрос сборки мебели обратно.

Если есть желание у клиента, фирма охотно составит договор – здесь будут указаны все аспекты сотрудничества. Начиная от уточнения объема работы, перечня всех объектов, которые перевозятся. Так же речь идет про ответственность – если груз был поврежден.

Источник: http://ts-trans.ru - квартирные переезды в Спб

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости