Православия в России больше нет

Знаете, сограждане, к какому выводу я пришел? К весьма неожиданному: православия в России больше нет.

Вот давайте посмотрим, что вчера произошло.

Вчера защитники Pussy Riot собрались у ХХС в центре Москвы, чтобы помолиться за отставку Владимира Путина. Одновременно с ними там же собрались несколько десятков казаков и хоругвеносцев, которые встали перед входом в храм, вытащили из-под маек золотые кресты и не пускали в храм (!!!) людей с белыми лентами оппозиции. Конкретно: они обступили «белоленточников» и «объясняли» им, что видеть их в храме они не желают.

При этом:

  1. Вход в храм контролировался полицией, перед входом была установлена рамка металлоискателя,
  2. Рядом с церковной оградой припаркованы два полицейских автобуса, автомобиль наблюдения с видеокамерами, 2 полицейских автобуса дежурили у выхода из метро «Кропоткинская»,
  3. На станциях Сокольнической линии московского метрополитена дежурили полицейские патрули из 4-6 человек, одетые в бронежилеты и вооруженные резиновыми дубинками и наручниками.

Абзац с хоругвями!

Вот теперь получается следующее.

В православный храм может войти не каждый, а по выбору. И этот выбор будут делать ряженые клоуны с рейтузами на швабрах и с портретом Гундяева целующегося с Путиным, вставленным в рамку, выполненной в виде седалища от унитаза (именно так изобразил «крестный ход» Оська в повести Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания»).

Ну, что ж… Могу сказать на это только одно: до тех пор, пока эта кодла средневековых мракобесов, извлекающая мегаприбыли из нанопыли,  будет изображать из себя «служителей божьих», ноги моей в церквях не будет!

Ибо это не православие. И вообще не вера. 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости