Статусы в социальных сетях

20.04.2012 9:37 10

Социальные сети в наше время – это уже не просто новомодное увлечение. Нет, так можно было охарактеризовать данное еще 5-6 лет назад. Но теперь это целая жизнь – и я бы не стал однозначно утверждать, что она такая уж виртуальная.

Причем, иметь свою страничку в Одноклассниках или Вконтакте – этого людям уже мало! Народ активно украшает свои странички и устанавливают статусы. Вот об этом и пойдет речь.

По сути, статусы в социальных сетях – это строчка, установленная в самом верху персональной странички. Статус в социальной сети доносит размещенное сообщение сразу до всех друзей. О чем идет речь? Ну, к примеру, поздравление с праздником, просьба поддержать, если речь идет об участии в каком-нибудь конкурсе или выразить благодарность друзьям за поддержку.

Но в нынешнее неспокойное политическое время статусы становятся поистине грозным оружием. С помощью статусов можно обменяться сообщениями моментально и донести необходимую информацию до друзей в считанные секунды. Недаром нынешние революционные события многие комментаторы называют «революциями социальных сетей».

С другой стороны, появилась масса ресурсов, на которых эти статусы можно скачать. Естественно, тематика статусов самая разная. Уже даже по виду статуса можно определить увлечения и политические убеждения.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости