Речь Нургалиева и странное противоречие

Речь Нургалиева и странное противоречие

Сегодня самый главный полицай России Рашид Нургалиев выступил с очередным отчетом в Госдуме в рамках «Правительственного часа». Натурально, это все связано с пытками в райотделах полиции, информация о которых наводнила Рунет. Я не стану подробно комментировать весь пустопорожний бред, который нес господин Нургалиев. Но весьма любопытна одна фраза:

«…длительное многолетнее пребывание сотрудника в рабочем пространстве, основную часть которого составляет уголовная среда и другие наихудшие стороны жизни, безусловно, оказывает прямое негативное влияние на психологию менее устойчивых сотрудников, ведет их к профессиональной деформации. Мы должны и будем стремиться быть лучше той среды, в которой мы вынуждены сегодня работать».

Есть такой метод визуального отображения бизнес-процессов: называется инфографика. Вот я и попробую методами инфографики отобразить – как лично я понял означенную светлую мысль.

А понял я речь господина Нургалиева следующим образом: оказывается, во всем виноваты уголовники, которые на морально неустойчивых полицаев дурно влияют, учат их ругаться матом, пить водку, делать людям больно и говорить неправду!

Вот если бы не было бы уголовников, не было бы этих нехороших личностей, то полицейские бы тогда все, как один, были бы вежливыми, культурными, дамам ручку бы целовали, старушек через дорогу бы переводили, детишкам бы шарики дарили… А что касается пыток – то в этом случае воспитанный полицейский падал бы в обморок от одной мысли при этой нехорошей вещи.

Логично, понимаешь!

Только вот тут незадача: вопрос вскочил.

Поскольку уголовники все-таки есть, то они на полицию дурно влияют. Следовательно, такая полиция нам не нужна.

А если уголовников не будет вообще, если никто на слабых духом полицейских нехорошо влиять не будет – а зачем вообще тогда полиция будет нужна?

Погодите, сограждане, что-то странное получается - я совсем запутался. И так полиция не нужна – и так не нужна!

Прямо заколдованный круг получается!

 

Речь Нургалиева и странное противоречие

Речь Нургалиева

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости