Кажется, Майклу Мафоллу понадобятся услуги охраны…

Кажется, Майклу Мафоллу понадобятся услуги охраны…

Похоже, наша страна и все наше общество воспринимается мировым сообществом, как скопище дикарей. Причем, в прямом, а не переносном смысле. И поводов для этого предостаточно.

На сей раз объектом травли стал… посол США в Москве Майкл Макфол. По его словам, куда бы он ни пошел – тут же, как черт из табакерки, появляются корреспонденты одиозного телеканала НТВ, прославившегося своим «разоблачительным» фильмом «Анатомия протеста».

Причем, у посла США есть вполне обоснованные основания подозревать, что его телефон прослушивается и за ним установлена слежка. Если так и дальше дело пойдет – Макфоллу понадобится вооруженная охрана, вооруженное сопровождение грузов и тому подобное!

«Я как будто в дикой стране. Это ненормально. Не бывает такого у нас, в Англии, Германии, в Китае, только здесь и только с вами» - это слова самого Макфолла, которые он адресовал молодым людям, которые представились ему журналистами

А дело было так. Майкл Макфолл собирался встретиться с правозащитником Львом Пономаревым. Однако вместо этого его атаковали папарацци из НТВ и стали выяснять – что же Макфолл собирается с означенным Пономаревым, собственно, обсуждать?

И дело ведь даже не том, что пресса задает вопросы! В любой демократической стране у прессы есть право прессы ходить куда угодно и спрашивать что угодно – это и есть свобода прессы, которое следует уважать! Но кто и на каком основании дает право читать электронную переписку и прослушивать телефоны?!

Знаете, что на это ответили журналисты с НТВ? Ни за что не догадаетесь! Они нагло посоветовали послу… не удивляться. Мол, информаторов хватает…

Говоря по-русски, от такой наглости посол охренел мрачно! И я его прекрасно понимаю! Как-то даже неловко напоминать журналистам с НТВ – замечу: людям с высшим образованием! – о том, что есть такой документ, как Венская конвенция о дипломатических сношениях, в соответствии с которой делать подобное… как бы это помягче сказать… нехорошо… Одуревший посол пытался воззвать к разуму (цитирую): «Вам не стыдно это делать? Это оскорбляет вашу страну, вы это понимаете?»

Похоже, не понимают… Или им запретили это понимать…

Я не знаю, закажет ли посол личную охрану. На его месте, я бы так и поступил. Но в цивилизованном мире принято на подобные вещи направлять официальную ноту протеста.

Но в любом случае дикари из телекомпании НТВ выставили Россию в качестве прибежища дикарей.

Кажется, Майклу Мафоллу понадобятся услуги охраны…

Посол США в Москве Майкл Макфол

 

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости