Ведают ли ОНИ, что творят?

17.03.2012 15:13 5

Ведают ли ОНИ, что творят?

Вчера вечером после работы мне надо было зайти в одну фирму – по делам своим программистским… Фирма, которая продает в комплексе меркурий сити апартаменты, я иногда помогаю им. Короче говоря – обычная добропорядочная компания, честно ведут бизнес… Впрочем, не о том, речь. Когда я выходил, то директор, провожая меня, показал на уютные современные коттеджи, виднеющиеся неподалеку.

- Вот, - с гордостью сказал он. – Это все мы сделали!

- А кто там живет? – поинтересовался я.

- Да как тебе сказать, - спохватился мой собеседник. Он явно смутился: видимо, вспомнил мои политические взгляды. – В основном депутаты, милицейские начальники, ну и там еще разные…

Я ничего ему не ответил, а просто задумался: ведают ли те, кто вот так нагло выставляет напоказ свое богатство, ЧТО они творят? Понимают ли они, что вот так, нимало не стесняясь того простого факта, что их расходы на порядок превосходят их официальные доходы, они (а не мы!) приближают взрыв возмущения?

Когда я опубликовал свои прогнозы, как в ближайшее время могут развиваться события в России, то получил много возмущенных откликов. Меня очень удивил тот факт, что многие стали меня упрекать чуть ли не в подстрекательстве!

Сограждане, давайте поймем одну простую вещь. Предупреждать о грядущих неприятностях, подстрекать к совершению этих неприятностей и своими действиями приближать наступление этих самых неприятностей – суть три совершенно разные вещи. Предупреждать – значит указывать на ошибки тех, кто своими глупыми и бездарными действиями как раз и приближает наступление этих самых неприятностей.

Давайте отдадим себе отчет в том, что то, как себя сейчас ведет власть – все равно, что в жару курить на сеновале. Ведь если начнется волна народного гнева, то уже никто не будет разбираться в степени вины тех, кто носит полицейские мундиры и носит корочки депутатов от ЕдРа.

Именно вы – полицейские-садисты, депутаты, давящие людей, - это вы приближаете революцию, это вы и есть самые главные экстремисты….

Господи, ну как же вам это объяснить-то?...

Ведают ли ОНИ, что творят?

Честная страна

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости