Сказочный город-музей Барселона

13.02.2017 4:31 9

Сколько бы турагенства не предлагали эксклюзивные и экстремальные путешествия, душа простого путешественника требует спокойного и культурного отдыха. Такого, чтобы было на что посмотреть, позагорать на пляже, развлечься в престижном ночном клубе, вкусно покушать и привезти с собой на родину оригинальные подарки и сувениры друзьям.
За что любят Испанию российские туристы – в этой стране все развлечения предоставлены в полном объеме, а уровень сервиса оставляет самые наилучшие впечатления. Столица этой страны – Мадрид, а любимый город путешественников – Барселона. Здесь есть свой богемный квартал с уличными артистами и художниками, своеобразный Арбат, только все старинные здания выполнены в готическом стиле.
Средневековые постройки, маленькие лабиринты, темные улочки, недорогие кафе и приветливые частные гостиницы, бульварные театры и галереи, необычные живые статуи, множество цветочных киосков – это Барселона, город - музей. Для того, чтобы осмотреть все знаменитые достопримечательности города, необходимо провести в нем несколько дней, а расположиться с комфортом помогут гостиницы Барселоны 5 звезд – отель Eurostars Grand Marina Hotel, Barselo Raval, отель Gran Hotel La Florida и многие другие.
Самый часто посещаемый музей в этом городе – музей Пикассо, и не удивительно, ведь многие творения художника поистине бесценны. Удивительна Барселона своим неподражаемым архитектурным стилем и скульптурами. Здесь работал знаменитый архитектор Антонио Гауди, он и сотворил множество сказочных работ: дом Матло, парк Гуэль, Собор Святого семейства, который заканчивали уже ученики мастера.
Барселона привлекает туристов своими великолепными чистыми и оборудованными аттракционами, пляжами, вкусной средиземноморской кухней с ароматными травами и специями, Олимпийским городком, оставшимся после проведения олимпиады в 1992 году.
В этом крупном каталонском городке большое количество недорогих отелей, напоминающих по уровню сервиса гостиницы Калининграда 3 звезды, уютные и находящиеся в исторически ценных районах города. Раньше здесь ежегодно проводились знаменитые испанские корриды и зрители восторженно болели за тореадоров на трибунах. Сегодня многие приезжают в Барселону для того, чтобы увидеть своими глазами тестовые гонки Формулы 1, ведь здесь расположен популярнейший среди пилотов гоночный трек, протяженностью 305,6 км.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости