Политолог рассказал, какие темы могут обсуждаться на встрече Зеленского и Меркель

25.06.2021 19:21 17

Политолог рассказал, какие темы могут обсуждаться на встрече Зеленского и Меркель

В рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Берлин, в ходе встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель преимущественно будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества, Минских соглашений, а также отсутствие перспективы вступления Украины в ЕС и НАТО. Как передает Replyua.net, об этом в интервью ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.
«Встреча Зеленского с Меркель будет в основном посвящена экономическим вопросам. В частности, компенсации за «Северный поток-2», кредитам и инвестициям Германии в Украину. К тому же, Меркель объяснит Зеленскому, что не стоит постоянно стучаться в дверь Евросоюза и НАТО, потому что ее никто не откроет. Политическая же часть будет согласована с Байденом и Макроном», – отметил эксперт. Более того, по словам Бизяева, Зеленский со своей стороны может предложить участие Украины в зеленом пакте Европы – Green deal.
«Зеленский попытается предложить Германии делать инвестиции в Украину, реализацию логических проектов, работу в банковской сфере. У Германии отсутствуют как таковые геополитические амбиции, но преимущественно присутствуют экономические», – уточнил эксперт, предположив, что на переговорах будет затронута тема Минских соглашений.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости