Политолог: Зеленского вызывают в Европу, чтобы еще раз напомнить о выполнении Минских соглашений

25.06.2021 3:10 14

Политолог: Зеленского вызывают в Европу, чтобы еще раз напомнить о выполнении Минских соглашений

Как информирует Replyua.net, политолог Валерий Клочок пишет на своей странице в Facebook, ходят слухи, что Меркель вызывает Зеленского, а Зеленский говорит, что «нет», потому что считает, что говорит на равных с Меркель и Макроном. Думать, конечно же, можно, что угодно и как угодно – никто не запрещает. И, что, мол, резкость тона его заявлений к Макрону, Меркель, НАТО, Байдену и другим партнерам делает Украину более значимой на мировой арене. «Я считаю, что резкостью, а она правдива, это не игра какая-то, мы возвращаем субъектность нашей страны», - говорит наш президент.
Политолог отметил, два дня назад Меркель в телефонном разговоре во вторник пригласила президента Зеленского осуществить в ближайшее время визит в Берлин с целью выяснения двусторонних отношений и процесса мирного урегулирования на Донбассе. Это произойдет 12 июля. А уже 15 июля Меркель посетит Байдена. Клочок отмечает, в этой связи прозвучала интересная мысль от экс-главы МИД Климкина, который считает хорошей новостью то, что канцлер Германии Ангела Меркель пригласила Зеленского на встречу в Берлин и именно там у него есть шанс убедить канцлера в том, что не нужно спешить вводить в эксплуатацию «Северный поток-2».
По мнению политолога, «Северный поток-2» будет даже не вторым вопросом, и вообще сложно себе представить при каких условиях Меркель может отказаться от того, что 10 лет строила. Больше похоже на «глас вопиющего в пустыне». Поэтому Владимира Зеленского просто вызывают в Европу, чтобы еще раз напомнить о выполнении Минских соглашений. Хотя он не оставляет надежду их переписать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости