Состояние российской армии

Состояние российской армии

Как-то так получилось, что за ворохом критики нынешней ситуации в России мы забыли об армии. А на самом деле проблемы армии - это все наши проблемы. Только увеличенные словно под микроскопом.

Нет-нет, я не стану говорить о дедовщине... Я об армии вообще. Проблема в том, что у нас армия небоеспособна. В принципе.

Считаете, что я не прав? Но точно такой же точки зрения придерживается начальник Генерального штаба генерал Николай Макаров.

Вот давайте просто непредвзято посмотрим на ситуацию, беря за основу мнение генерала Макарова.

На сегодняшний день ни один образец сухопутной техники - от стрелкового оружия до тяжелой бронетехники - армию не устраивает. Более того, по большинству ТТХ продукция российского ВПК чудовищно отстает от западных аналогов. А уж в вопросе защиты личного состава - тут с полным правом можно назвать наших солдат "пушечным мясом"!

Сама техническая оснащенность армии такова, что, по мнению Макарова, к 2014 году в армии останутся только личный состав и ржавые ракеты с ядерными зарядами.

Доходит до идиотизма: Россия впервые за всю свою историю начала закупки военной техники на Западе!

Французские Mistral, израильские беспилотники... Уже поговаривают о том, что легендарный автомат Калашникова нового поколения не устраивает... Дожили!

Собственно говоря, а чему удивляться? НИОКР в области оборонки практически свернуты...

Состояние российской армии

Французский вертолетоносец Мистраль

=============================

Огромный выбор современной бытовой техники karcher по самым низким ценам в интернет-сагазине Уборка Дома. К вашим услегам онлайн консультант, который всегда поможет вам с выбором. Все подробности на сайте!

=============================

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости