СМИ: пока нет планов о проведении совместной конференции после проведения встречи Байдена с Путиным

16.06.2021 2:30 10

СМИ: пока нет планов о проведении совместной конференции после проведения встречи Байдена с Путиным

На сегодняшний день нет ожиданий, что американский президент Джо Байден и хозяин Кремля Владимир Путин проведут совместную пресс-конференцию по результатам их саммита в Женеве на следующей неделе. В то же время, окончательные планы все еще разрабатываются и могут измениться. Как передает Replyua.net со ссылкой на CNN, об этом сообщает чиновник, ознакомленный из ситуацией. Отмечается, что по состоянию на пятницу совместной пресс-конференции не предполагалось.
По словам американских чиновников, они планируют обсуждать детали структуры и формата саммита с российскими коллегами за часы до его начала. Тем временем, советник по национальной безопасности Джейк Салливан ранее на этой неделе заявил, что детали, такие как совместная пресс-конференция, по-прежнему рассматриваются. «Все это все еще разрабатывается. Итак, когда у меня будет больше сообщений об условиях с точки зрения структуры встречи и элементов для прессы, мы вернемся к вам», - сказал Салливан журналистам.
Напомним, что встреча президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина состоится 16 июня на женевской вилле Ла Гранж. Накануне в Женеве ввели запрет на полеты беспилотников над городом и всей территорией Кантона в связи со встречей Байдена и Путина. Запрет будет действовать с 14 по 17 июня.
У Лаврова сообщили, о чем Путин попросит Байдена на встрече

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости