Известный доктор рассказал о смертельной опасности зубной боли

06.06.2021 13:31 7

Известный доктор рассказал о смертельной опасности зубной боли

Телеведущий и известный доктор Александр Мясников заявил, что зубную боль ни в коем случае нельзя терпеть, поскольку она может привести к самым печальным последствиям. По информации Replyua.net, Мясников объяснил, что проблемы с зубами часто оборачиваются не только дискомфортом, но и развитием многих опасных заболеваний.
Специалист отметил, что проблемы с зубами часто провоцируют головную боль, и обычно она появляется из-за глубокого кариеса, поскольку он задевает многие нервные окончания. Также сильную головную боль вызывает неправильный прикус из-за артроза или артрита верхнечелюстного состава. Если вдруг между зубами появляются пробелы, они могут привести к проблемам с сердечной деятельностью, поскольку при редких зубах пациенты часто сталкиваются с размножением бактерий.
«Бактерии, вызывая процессы воспаления, 'кусают' наше сердце. Сегодня знаем: проблемы с сердцем — не только высокий холестерин, это именно процессы воспаления», - объяснил медик. Также он рассказал, что самым опасным последствием невнимательного отношения к состоянию зубов являются проблемы с органами пищеварения, причём в некоторых случаях больные зубы провоцируют даже развитие рака пищевода.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости