«Президент почти выбрал»: на следующей неделе будет назначен пресс-секретарь Зеленского

04.06.2021 16:11 7

«Президент почти выбрал»: на следующей неделе будет назначен пресс-секретарь Зеленского

Уже на следующей неделе состоится назначение нового пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского. Сейчас его имя держится в секрете. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», об этом сказано в сообщении источника Офиса президента. Так, в начале недели собеседники издания сообщили, что уже выбран «шорт-лист» кандидатов. Они прошли личное собеседование с Зеленским. По состоянию на обед пятницы, 4 июня, решение почти принято. «Президент практически выбрал. На следующей неделе будет указ», - уточнил источник в ОП.
В то же время, имя нового пресс-секретаря Зеленского в Офисе пока не называют. Отметим, что пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в конце апреля покинула свою должность. Несмотря на это, она остается в команде Офиса президента в качестве советника по международным коммуникациям. Более того, Мендель временно продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря Зеленского до момента окончания процессов реорганизации коммуникационной работы Офиса президента.
Журналистку Юлию Мендель назначили пресс-секретарем президента в июне 2019 года. Она победила в конкурсе, на который подавались около 4 000 кандидатов. От претендента требовалось знание не менее трех языков, опыт работы в журналистике или публичной сфере. В финальный этап вышли три человека, Зеленский и сотрудники Офиса президента лично проводили с ними собеседование.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости