ЧМ по хоккею: расписание полуфинальных матчей

04.06.2021 12:10 7

3 июня, в четверг, в Латвии прошли четвертьфинальные матчи в рамках Чемпионата мира по хоккею. Как сообщает Replyua.net, сборная США выиграла у сборной Словакии со счётом 6:1, а сборная Германии обыграла сборную Швейцарии со счетом 3:2. Чешские хоккеисты в тяжёлой борьбе уступили представителям Финляндии со счетом 0:1.
Сенсационно завершилась игра между сборными Канады и России. Основной матч закончился со счётом 1:1, а в овертайме канадцы не дали россиянам ни единого шанса. Игра завершилась со счётом 2:1. Сенсационной эту игру называют многие эксперты, поскольку канадцы играли в самом слабом составе, и они с большим трудом вышли в плей-офф. В итоге 5 июня, в субботу, за право выйти в финал поборются четыре команды.
В 14:15 по киевскому времени на ледовую арену выйдут сборные США и Канады. В 18:15 начнётся матч между сборной Германии и сборной Финляндии. Победители этих матчей автоматически выходят в финал и будут бороться за звание нового чемпиона мира. Проигравшие команды встретятся, чтобы побороться за бронзовую награду. Финальные игры пройдут 6 июня в Риге.