«Как там задержанная вами София Сапеги?»: Путин пообещал Лукашенко $500 миллионов

30.05.2021 9:10 8

«Как там задержанная вами София Сапеги?»: Путин пообещал Лукашенко $500 миллионов

Глава пресс-службы президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Беларусь получит второй транш в размере еще полмиллиарда долларов США (общая сумма кредита 1,5 миллиарда долларов) уже «в ближайшее время», о чем пишет Replyua.net со ссылкой на «Настоящее время».
Он также подчеркнул, что это было анонсировано еще «до всех историй с самолетом», и подтвердил ранее называвшиеся сроки до конца июня месяца. В сентябре 2020 года Российская Федерация дала обещание, что выделит Минску кредит на 1,5 миллиарда долларов США. Первый транш в размере 500 миллиардов долларов поступил в Беларусь в конце декабря 2020 года.
На встрече президента России Владимира Путина с захватившим власть в Беларусь «президентом» Александром Лукашенко также «проговаривались общие подходы организации таможенного и налогового дела. Александр Лукашенко не озвучивал просьб о дополнительной экономической помощи, однако был поднят вопрос дополнительных полетов «Белавиа» в Россию», о чем проинформировал глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. Помимо того, Песков добавил, что во время встречи с Лукашенко Путин поднял вопрос о состоянии задержанной в Минске гражданки РФ Софьи Сапеги. «Как заявлял Путин, все должно происходить в рамках закона, и мы исходим из этого», - добавил Песков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости