Береза: предупреждал власть об этом еще месяц назад. И меня не радует, что мой прогноз, как и остальные, сбылся

27.05.2021 3:01 6

Береза: предупреждал власть об этом еще месяц назад. И меня не радует, что мой прогноз, как и остальные, сбылся

Как информирует Replyua.net, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет у себя в Facebook, СМИ сообщают, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не может понять, как можно не найти формат участия украинской стороны в июньском саммите лидеров стран НАТО на фоне российской агрессии в регионе.
Борислав Береза отмечает, он лично с уважением относится к Дмитрию Кулебе, но все же хотел бы объяснить дипломату некоторые вещи. Когда президент интересуется у президента США Байдена почему мы ещё не в НАТО, а сам не реализует все реформы и прописанный ранее план действий, то ждать можно долго, но не дождаться. А, если при этом учесть, что два года у нас не было своего посла в НАТО, то глупо ждать, что без лоббирования и отставание своей позиции в Альянсе, нас будут приглашать. Не будут.
Нардеп подчеркивает, и сейчас, назначая послом при НАТО хотя бы ту же Наталью Галибаренко, которая, мягко говоря, не в курсе и не в теме проблематики и не назначая тех, кто компетентен в вопросах Альянса, мы не получим быстрых и качественных улучшений взаимоотношений с НАТО. Ведь новому послу понадобится немало времени, чтоб войти в курс дел и заручиться поддержкой. И учитывая все это нас и не пригласили. Борислав Береза отмечает, он предупреждал власть об этом ещё месяц назад. И его не радует, что прогноз, как и остальные, сбылся.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости